Тарас МИХАЛИК: “Рад, что моя мечта осуществилась”

       Впервые получивший приглашение в сборную Украины 22-летний полузащитник киевского “Динамо” Тарас Михалик вчера дал интервью корреспонденту “МС”.

       – Тарас, признайтесь, сально были удивлены, узнав о вызове в первую команду страны?

       – Если честно, не сразу поверил. Думал, разыгрывают. Просто мне об этом еще в субботу знакомые сообщили, а официальное подтверждение получил только на следующий день.

       – Чем объясните выбор Олега Блохин?

       – Не мне судить, тренерскому штабу виднее. Со своей стороны, как бы это банально ни звучало, буду из кожи вон лезть, чтобы надеть форму сборной еще не один раз. Рад, конечно, что моя мечта осуществилась. Однако вызов в главную команду Украины – не повод для самоуспокоения, нужно постоянно совершенствоваться, расти, добиваться новых целей…

       – На какой позиции планирует использовать тренерский штаб сборной, вы, конечно, не догадываетесь?

       – Готов сыграть там, где скажут. Только бы не в защите (смеется). Там я себя чувствую весьма неуютно. В молодежке Алексей Михайличенко ставил меня на правый фланг полузащиты, в “Динамо” действую в центре с Юссуфом. На этих позициях чувствую себя как рыба в воде.

       – Возвращаясь к календарному матчу с “Кривбассом”, позволю себе заметить, что вы провели далеко не лучшую свою игру и были заменены на 32-й минуте на Горана Саблича…

       – Мне не удалось справиться с опекой гренадера Василия Сачко, которому нередко удавалось переигрывать меня на “втором этаже”. Я больше расстроился из-за этого, нежели по той причине, что меня заменили…

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: