Владимир ЯКСМАНИЦКИЙ: “Никто не ожидал, что мы уступим в Донецке”

       В субботу футболисты “Кривбасса”, несмотря на поражение от “Динамо”, оказали столичной команде достойное сопротивление и не казались мальчиками для битья. Так считает и новичок криворожской команды, неплохо проявивший себя в дебютном поединке.

       – На такие игры всегда настраиваешься по-особенному, – признался Яксманицкий. – Но мы, к сожалению, пропустили быстрый гол. В дальнейшем это обстоятельство наложило отпечаток на нашу игру. Правда, мы счет сравняли, удачно сыграв после стандартного положения, а Корреа, на мой взгляд, забил с несправедливо назначенного штрафного, но все это не ставит под сомнение заслуженность победы “Динамо”. Мне показалось, что при необходимости соперник в любой момент мог прибавить в игре, но, видимо, киевляне держали в уме предстоящий матч с “Фенербахче”.

       – Как оцениваете игру своей команды на старте сезона?

       – Однозначную оценку дать сложно. Никто не ожидал, что мы уступим в Донецке, да еще и со счетом 0:5. Для нас это было шоком. Такие игры случаются: одна из команд легко использует едва ли не все моменты, а у другой – ничего не выходит. Во втором туре, впрочем, мы сыграли значительно лучше, а крупная победа над “Карпатами” придала уверенности в своих силах.

       – В какой степени ситуация, сложившаяся у “Кривбасса” в межсезонье, повлияла на психологическое состояние футболистов?

       – Эти проблемы, конечно, сказались на подготовке команды к сезону, но, к счастью все завершилось благополучно. Сейчас в команде нормальный микроклимат, хорошая, рабочая атмосфера.

       – Как лично у вас проходит процесс адаптации в новой команде?

       – Процесс этот уже завершен. Коллектив в “Кривбассе” подобрался хороший, веселый. Чувствую себя полноправным игроком команды. Что же касается игровых кондиций, то пока готов процентов на 60 своего потенциала, но постепенно набираю форму…

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: