Александр ЯЦЕНКО: “Одного желания недостаточно”

В матче, результат которого практически перечеркнул надежды нашей молодежки на выход в финальный турнир чемпионата Европы, ее капитан не сдержал непрерывно атаковавших соперников. Именно позиционный промах Яценко, упустившего рывок Домовчийского, вынудил Пятова совершить роковой “фол последней надежды”.

      

– Мы совершенно не настроились на игру, – признался защитник корреспонденту “СЭ”. – Конечно же, было желание сыграть так же уверенно, как и на чемпионате Европы. Но болгары оказались, на удивление, слаженной и дисциплинированной командой. Было много борьбы, и это не позволило нам сыграть на привычной скорости. В общем, проиграли по всем статьям.

      

– Было видно, что команде не хватает лидера. Сказалось отсутствие Артема Милевского?

– За два дня до встречи он получил травму, но футбол – игра командная, один человек не может повлиять на исход матча. Да, отсутствие Артема отразилось, прежде всего, на наших атакующих действиях. Но если сборная не готова работать, как единый механизм, то и Милевский ничем бы нам не помог.

      

– Выходит, и шансов больше не осталось?

– Остается только одно: сменить тактику, настроиться психологически и сражаться, как принято говорить, до последнего вздоха. Мы знаем, что, несмотря ни на что, в нас верят, а мы в свою очередь, постараемся не подвести болельщиков. На чемпионате Европы наша команда доказала, что высокие результаты нам по плечу…

Данила АНДРИАНОВ

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: