Карло АНЧЕЛОТТИ: “Собис новая звездочка Бразилии”

Рафаэль Собис является главной целью “Милана” в эти дни. Молодой нападающий, только что выигравший Кубок Либертадорес с “Интернасьоналем” из Порто-Алегре в ближайшие дни станет игроком “Милана”. Переговоры ускорились в последние часы, потому что Брайда и Галлиани решили быстро совершить сделку, пока не возникло никаких проблем. Для тифози имя Собис вряд ли говорит о многом, но на самом деле речь идет о молодом таланте, за которым “Милан” уже давно охотится. Карлос Дунга, главный тренер сборной Бразилии, заявил игрока на товарищеские матчи, которые пройдут в сентябре в Лондоне, против Аргентины и Уэльса. В этих матчах также будут принимать участие Кака, Роналдиньо и Робиньо.

Переговоры: на 50% зависят от “Интернасьонала” и на 50% от Жорже Мачадо, активного агента, который еще зимой предлагал игрока “Милану” и “Интеру” за 16 млн. евро. Теперь требования Мачадо существенно понизились и россонери могут приобрести игрока за 10 млн. евро. “Милан” уже договорился о цене с Мачадо и теперь должен обсудить детали с “Интернасьоналем”. И теперь, несмотря на попытки ПСЖ и “Вольфсбурга”, не остается сомнений в том, что Собис в ближайшие дни приедет в Милан, чтобы поближе узнать свою новую среду пребывания, до того как отправиться в Лондон, чтобы присоединится к остальным игрокам Селесао. Даже заявление президента “Интернасьонала” Фернандо Карвальо кажется малоубедительным: “Собис еще не продан в “Милан”, мы разговаривали с руководством, но пока никакой конкретики”.

Игрок: Рафаэль Аугусто Собис, родился 17 июня 1985 года в Ерекиме, рост 172 см. и вес 73 кг.. Быстрый и юркий нападающий, выделяющийся замечательной техникой и великолепным дриблингом. Может сыграть как второго нападающего, так и отойти назад, сыграв атакующего полузащитника, хотя это и не его основное предназначение на поле. Он не является голеодором (38 голов в 132 матчах за свою профессиональную карьеру), однако сделал дубль в финале розыгрыша Кубка Либертадорес против “Сан-Паулу”. Собис является игроком, который может создавать множество моментов. Он мог бы стать замечательным подносчиком снарядов для Индзаги и Джилардино.

В “Милане” Собису не должно быть сложно, никто не требует от него такой быстрой адаптации к итальянскому чемпионату, какая была у его соотечественника Кака. Однако для “Милана” это вложение крайне важно и очень маловероятно, что россонери отдадут футболиста в аренду, как многие сначала думали (в тот же “Торино”, которому Собис очень нравится). Но у игрока сейчас только бразильский паспорт на руках, и вряд ли найдется в Италии множество команд, у которых есть одно свободное место для выходца с другого континента. После перехода Собиса, “Милан” продаст половину прав на Марко Борриелло “Удинезе” и будет искать нового игрока, тот самый “сюрприз”, о котором многое говорилось и который станет последним летним приобретением россонери. Но произойдет это только в случае квалификации в групповой этап Лиги Чемпионов. И уже после последней покупки, красно-черные начнут решать вопрос с Марсио Аморозо.

Источник: www.acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: