Лига чемпионов 2006/07. “Реал” – “Олимпик” Лион. Перед матчем

Лига чемпионов, группа “Е”, 5-й тур
 

“Реал” – “Олимпик” Лион

Судья: Хауге (Норвегия)
Мадрид. Стадион “Сантьяго Бернабеу”
Начало матча: 21:45 по киевскому времени

Ориентировочные составы:

“Реал”: Касильяс – Серхио Рамос, Эльгера, Каннаваро, Роберто Карлос – Эмерсон, М. Диарра – Рауль, Гути, Робиньо – Ван Нистелрой.

“Олимпик” Лион: Купе – Ревейер, Крис, Скиллачи, Абидаль – Тулалан, Жунинью, Тиагу – Малуда, Бен Арфа (либо Реми), Карью.

Сегодня мадридский “Реал” и лионский “Олимпик”, уже обеспечившие себе путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов, на “Сантьяго Бернабеу” разыграют первое место в группе “Е”.
Для “Королевского клуба” предстоящий матч – это возможность взять реванш за проигрыш в первом туре (0:2). “Нам надо взять реванш. Мы не можем дважды подряд проиграть ОЛ”, – заявил накануне игры малийский полузащитник испанской команды Мамаду Диарра, который, как известно, ранее защищал цвета лионского клуба.
Начав с поражения групповой турнира самого престижного клубного европейского турнира, подопечные Фабио Капелло затем одержали три победы кряду – над киевским “Динамо” (5:1) и дважды над румынским “Стяуа” (4:1 и 1:0).
В чемпионате Испании “Реал” после 11 туров идет на третьем месте, отставая от лидера “Барселоны” всего на три очка. В минувшем туре “Королевский клуб” уверенно дома обыграл “Расинг” (3:1).
В прошлом году поединок между этими двумя командами на “Сантьяго Бернабеу” завершился вничью – 1:1, которая позволила подопечным Жерара Улье опередить в группе испанцев. В той встрече отличились у хозяев поля Гути, а у гостей – Джон Карью. Интересно, что из прошлогоднего состава в “Реале” остались шестеро игроков – Икер Касильяс, Серхио Рамос, Роберто Карлос, Эльгера, Гути и Робиньо.
В предстоящем матче главный тренера испанского клуба не сможет рассчитывать на травмированных Роналдо и Дэвида Бекхэма. Впрочем, и без них состав мадридцев выглядит внушительным. Наибольшую угрозу для французов представляет Рууд Ван Нистелрой, в нынешнем сезоне забивший в 16 играх 13 мячей.
На своем поле “Рела” удачно играет с французскими командами. В семи предыдущих встречах “Королевский клуб” одержал пять побед, один поединок свел вничью и еще один раз проиграл. 
Лионский “Олимпик”, как и в предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов, прекрасно выступает, одержав в четырех встречах столько же побед. Напомним, что помимо мадридского клуба, подопечные Жерара Улье взяли верх над румынским “Стяуа” (3:0) и дважды над киевлянами (3:0 и 1:0).
В случае если чемпион Франции возьмет три очка в Мадриде, то это будет самый удачный старт в групповой стадии самого главного клубного европейского турнира в истории команды.
В первенстве страны лионцы по-прежнему уверенно лидируют, опережая ближайшего преследователя “Лилль” на 12 очков. В последнем туре “Олимпик” не без труда обыграл на выезде “Седан” (1:0).
Лидер французского футбола испытывает большие кадровые трудности. Особенно это касается линии атаки. Сразу четыре футболиста – Фред (автор одного из двух голов в ворота “Реала” в первом матче), Карим Бензема, Сильвен Вильторд и Сидней Гову – из-за травм пропустят сегодняшний поединок. Наставник лионцев Улье вынужден включить в состав молодых Атема Бен Арфу и Лоика Реми. Также не сыграют защитники Клаудио Касапа и Патрик Мюллер, имеющие различные повреждения.
Лионский “Олимпик” лишь однажды сумел победить в Испании. Было это в 1/8 финала Лиги чемпионов-2003/04 г., когда был повержен “Реал Сосьедад” (1:0).
Чемпион Франции в нынешнем розыгрыше самого престижного клубного трофея не пропустил еще ни одного мяча. Удастся ли подопечным Фабио Капелло огорчить Грегори Купе, а главное взять реванш за поражение в первом туре, покажет матч, который можно будет посмотреть на канале НТВ+ он-лайн в 21:45 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: