Сборная Крыма выходит в полуфинал международного турнира

21 ноября завершились игры в подгруппах 1 международного турнира по футболу Elf Cup со следующими результатами:

1 группа
Занзибар : Гагаузия 1:1
Киргизстан : Гренландия 1:0
По результатам игр в 1 группе у Киргизстана 6 очков, Занзибара 5 очков, Гренландия 4 очка и Гагаузия 1 очко.

2 группа
Турецкая Республика Северного Кипра : Тибет 10:0
Крым : Таджикистан 2:1
По результатам игр во 2 группе у Турецкой Республики Северного Кипра 9 очков, Крымскотатарской национальной сборной 6 очков, Таджикистана 3 очка и Тибета 0 очков.

Наши соотечественники, четко осознавая что, чтобы пройти в полуфинал, необходима только победа над Таджикистаном, с первых минут игры начали массированную атаку. На 15 минуте Ирфан Аметов забил 1 гол в ворота Таджикистана. Наши ребята продолжали активно атаковать соперников и создавали серьезные голевые моменты. Однако на последней минуте первого тайма при исполнении штрафного удара забили гол в ворота нашей команды. Практически весь второй тайм наши ребята контролировали мяч и, только на 86 минуте второго тайма Мустафаеву Арсену удалось пробить ворота соперника. 2:1 необходимая победа, которая предоставила возможность нашей команды бороться далее за кубок.

23 ноября в полуфинале турнира встретятся:

Турецкая Республика Северного Кипра : Занзибар
Крым : Киргизстан

25 ноября в финале победители будут бороться за первое место, а проигравшие за третье место.

Как заявил руководитель Крымскотатарской национальной команды Эскендер Бариев: «У нас есть все шансы выйти в финал турнира и побороться за кубок, ребята к этому готовы, а по классу игры не уступают никому».