Анатолию Волобуеву обуза не нужна…

Приглашение Анатолия ВОЛОБУЕВА в луганскую “Зарю” в качестве наставника стало уже четвертым тренерским назначением в элитном дивизионе в нынешнее межсезонье. Опытному специалисту удалось продержаться вдали от тренерской скамьи всего лишь полгода.

– Анатолий Иванович, вы все-таки не можете без тренерской деятельности?
– В принципе, да. Думал, что смогу работать без так называемого электрического стула, но оказалось, что нет.

– Были ли у вас другие предложения, помимо луганского?
– Да, меня приглашали другие клубы, но я выбрал “Зарю”, потому что это все-таки с Алчевском одна область, здесь я все знаю, и мне просто не хотелось отсюда уезжать. К тому же команда из Луганска — с большими традициями, и для меня почетно будет здесь работать. Поэтому когда меня пригласили на эту должность, я долго не думал…

– Вас не смущает то, что луганчанам придется бороться за выживание?
– Нет. Хотя я прекрасно понимаю, что будет очень сложно выжить в этой борьбе. Но со своей стороны я приложу максимум усилий, чтобы “Заря” осталась в высшей лиге. Руководство клуба также сказало, что всячески будет мне в этом помогать.

– Будут ли какие-то перестановки в тренерском штабе?
– Думаю, да. Но пока не хотелось бы называть фамилии.

– А по футболистам что вы можете сказать?
– Я видел несколько поединков “Зари” и считаю, что в команде есть игроки, вокруг которых можно создавать боеспособный коллектив. Безусловно, как и везде, здесь есть люди, которые тянут за собой остальных, а есть и обуза, от которой следует избавляться. В процессе работы мы будем освобождаться от персоналий, которые не соответствуют требованиям “Зари”.
5 января команда собирается в Луганске, где будет проведен медосмотр. Затем в течение пяти дней будет беговая работа, после этого — выезд на 10-дневный сбор в Евпаторию. А потом два раза поедем в Турцию…

P.S. Официальный сайт ФК “Заря” по-прежнему хранит молчание по поводу назначения Анатолия Волобуева (главным тренером все еще значится Юрий Малыгин). В последней новости идет речь о том, что 18 декабря будет названо имя нового наставника луганчан…

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: