Последние новости из стана киевского “Динамо”

В нынешнее межсезонье динамовским болельщикам, похоже, скучать не придется: футболисты еще не успели вернуться из отпусков, руководители клуба — представить новобранцев, тренеры — определить состав на первый контрольный матч, а новости из стана столичной дружины поступают практически ежедневно.

– В данный момент я знаю не больше вашего, – сказал нашему корреспонденту
спортивный директор ФК “Динамо” Леонид БУРЯК. – Андрей находится в “Блэкберне” и проходит медосмотр – выполняет различные физические упражнения, а специальные датчики, которые крепятся на его тело, показывают всевозможную информацию о здоровье футболиста. Но, подчеркну, ни в тренировках, ни в спаррингах Андрей участия не принимал, это было оговорено заранее.
В ближайшие дни Несмачный вернется из Англии, после чего о его дальнейшей судьбе можно будет говорить более обстоятельно.

– Английские специалисты уже даже успели назвать сумму, в которую оценивают Несмачного, – 1 500 000 фунтов. А за сколько “Динамо” готово отпустить этого футболиста?
– Трансферами ведает президент клуба Игорь Суркис – думаю, этот вопрос лучше адресовать ему.

– Леонид Иосифович, кто из игроков, которых недавно выставили на трансфер, уже покинул расположение команды?
– Кристиан Иримия сейчас находится в бухарестском “Рапиде”, и если всем заинтересованным сторонам удастся найти компромисс, то он скорее всего продолжит карьеру в этом клубе. По остальным пока конкретной информации нет.

– “Динамо” по-прежнему присматривается к Кержакову и Калиниченко?
– Могу только сказать о том, что информация, которую подают по этому поводу СМИ, далеко не всегда соответствует действительности.

– Летом киевляне проявляли заинтересованность в услугах Алексея Белика…
– Белик принадлежит “Шахтеру” и, насколько мне известно, не входит в сферу интересов “Динамо”.

По сообщению официального сайта ФК “Динамо” (Киев), первый сбор команды могут пропустить недавно прооперированные Саблич и Диого Ринкон.
Тем не менее киевляне отправятся в ОАЭ (здесь они будут готовиться с 9-го по 19 января) в расширенном составе.
Уже объявлено, что в этом сборе примут участие защитники Мандзюк, Романчук, Федорив и Допилка, а также нападающий Олейник.

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: