Карлос Вальдеррама спровоцировал конфликт среди болельщиков

Выходка известного в прошлом колумбийского футболиста, а ныне тренера Карлоса Вальдеррамы привела к ожесточенным столкновениям фанатов на трибунах, сообщает «Евроспорт».

Сотни колумбийских болельщиков получили ранения на трибунах стадиона «Метрополитан» в Бранкилье, где «Атлетико Хуниор» принимал «Америку Коломбиа». Беспорядки на трибунах вызвал назначенный судьей Оскаром Руисом пенальти в ворота хозяев, и реакция на это наставника команды – Карлоса Вальдеррамы.

Экс-капитан колумбийской сборной, был удален со скамейки запасных после того, как выбежал на поле и стал трясти перед лицом арбитра банкнотой в 50 тысяч песо (равняется примерно 25 долларам). Это и стало катализатором агрессии болельщиков, которые бросились вымещать свое недовольство по поводу судейства на полицейских.

«Атлетико» в итоге проиграл – 1:3. Несмотря на многочисленные возмущения, итог матча был утвержден.

«Я ничуть не сожалею о том, что сделал, – эмоционально заявил после матча Вальдеррама . – Почему? Да потому, что мою команду на домашнем стадионе принялись откровенно убивать! Нагло и бессовестно! Какими принципами в этом случае я должен руководствоваться?»

«Сам матч был интересным, – неожиданно заговорил о футболе Карлос. – «Америка» действовала неплохо, но мы сдерживали их атаки. Но только до того момента, пока не был назначен одиннадцатиметровый.

«Я просто сказал судье, что он вор, и что он ограбил меня!» – добавил Вальдеррама.

Источник: “Советский спорт”

Новости партнеров

Комментарии: