РОББЕН: “Наконец-то я могу показать, как играю на самом деле”

Арьен Роббен вновь улыбается. Голландский полузащитник переживает свои лучшие времена с момента перехода в “Реал Мадрид”. Позади остались травмы, и сейчас голландец демонстрирует высочайшую производительность, причем играя на обоих флангах, да и к тому же он забивает решающие мячи своей команды. “Я счастлив голу в ворота “Вильярреала”, но ещё больше я рад победе. Мы в ней нуждались, чтобы с мажорной ноты начать новый год. Мы удачно стартовали, и это придаст нам уверенности. Может быть, мы могли забить еще гол или два, но по крайней мере нам вновь удалось оставить наши ворота нетронутыми. Мы должны продолжать в том же духе, хотя как я уже ни раз говорил, нам надо больше забивать, дабы проводить последние минуты матчей спокойнее”, – сказал Арьен.
Несмотря на то, что последние победы были одержаны с минимальным счетом, Роббена это не сильно волнует: “Меня не расстраивает победа со счетом 1:0, потому что и побеждая 1:0, и выигрывая 3:0, ты зарабатываешь те же три очка. Но, конечно же, лучше побеждать с крупным счетом, чтобы набираться уверенности в своих силах и чтобы не нервничать так сильно в последние 20 минут матча. Наша защита выстояла, и мы удержали счет до конца. У “Вильярреала” был прекрасный момент на последних секундах, но к счастью мяч не попал в ворота”.
Голландец считает, что первая половина сезона получилась у “Реала” скомканной из-за большого количества травм, смены тренера и большого количества социальных проблем внутри самого клуба, которые нанесли большой удар по его имиджу и которые сейчас нужно забыть: “Мы должны начать все с нуля. Сейчас все игроки пришли в хорошие кондиции, и у нас стало меньше травмированных. Начался новый год, который принесет нам новые возможности. Да, дистанция с “Барселоной” велика, но мы должны сконцентрироваться на нас самих и ни на ком другом. Сейчас у нас есть целые недели, чтобы готовиться к матчам, это даст нам время на отработку необходимых деталей. Мы будем стараться выиграть каждый последующий матч. У нас в составе 25 футболистов, а играть могут только 11, поэтому создается здоровая конкуренция, которая идет команде только на пользу”.
И наконец Роббен проанализировал свою форму: “Сейчас я абсолютно счастлив. Меня поддерживают и товарищи по команде и болельщики. Я чувствую себя прекрасно, у меня все получается. Наконец-то я могу показать, как играю на самом деле”.

Источник: goal.com

Новости партнеров

Комментарии: