Серхио Агуэро выбрал символическую сборную мира-2008

Нападающий “Атлетико”
Серхио Агуэро по просьбе uefa.com выбрал символическую сборную 2008 года. 

Вратарь: Петр Чех (“Челси”)
Он обладает всеми качествами, которые должны быть у хорошего голкипера: физические данные, великолепная реакция, уверенность в своих силах, харизма.


Правый защитник: Бакари Санья (“Арсенал”)

У него есть все, чтобы достойно выступать в чемпионате Англии. Санья надежно действует в обороне, а обыграть его один в один чрезвычайно сложно. При этом он очень редко ошибается при подключениях в атаку.


Центральный защитник: Рио Фердинанд (“Манчестер Юнайтед”)

Это неприступная скала в центре обороны манчестерского клуба. Вдобавок, он отлично действует на “втором этаже” и обладает сильными личностными качествами.

Центральный защитник: Рикарду Карвалью (“Челси”)
Португальский защитник играет важную роль в обороне лондонского клуба и всегда готов подстраховать своих партнеров.

Левый защитник: Патрис Эвра (“Манчестер Юнайтед”)
Мне нравится его атакующий стиль игры. Эвра хорошо играет в воздухе и обладает потрясающей работоспособностью. Он добавит моей команде надежности.

Правый полузащитник: Криштиану Роналду (“Манчестер Юнайтед”)
Приятно видеть в деле Роналду, которого многие считают лучшим футболистом в мире. Неординарное мастерство Роналду придется по вкусу любому, кто придет понаблюдать за его игрой. Это выдающийся игрок.


Центральный полузащитник: Хави Эрнандес (“Барселона”)

Это лучший центральный полузащитник, которого я видел за последние годы. Большинство ярчайших атак “Барселоны” начинается именно с него. К тому же Хави великолепно играет позиционно.

Атакующий полузащитник: Сеск Фабрегас (“Арсенал”)
Он является воспитанником той же футбольной школы, что и Хави. Фабрегас – ключевой игрок “канониров” и сборной Испании. Он всегда готов повести партнеров вперед.

Левый полузащитник: Франк Рибери (“Бавария”)
Из всех игроков “Баварии” он представляет наибольшую опасность. Не случайно, именно Риберипризнали лучшим игроком чемпионата Германии. По стилю он напоминает мне Карлоса Тевеса.


Нападающий: Алессандро Дель Пьеро (“Ювентус”)

Этому неувядающему игроку никогда не надоест забивать. Его мастерство прошло проверку временем. Во многом благодаря Дель Пьеро “бьянконери” добились в Лиге чемпионов УЕФА таких успехов.


Нападающий: Златан Ибрагимович (“Интернационале”)

Он способен вывести из равновесия любого соперника. После Роналду это лучший футболист в мире на сегодняшний день. Его можно считать безупречным нападающим.

Тренер: Сэр Алекс Фергюсон (“Манчестер Юнайтед”)
Я преклоняюсь перед сэром Алексом. Это истинный джентльмен. Он никогда не сбивается с курса. По словам моих партнеров, которые поиграли под его руководством, сэр Алекс всегда находит для футболистов нужные слова.

Источник: Соккер.ру

Новости партнеров

Комментарии: