Дамиан ХИМЕНЕС: “В Одессу возвращался очень долго”

Аргентинский защитник Дамиан Хименес – один из тех игроков, на которых рассчитывают одесские болельщики. Сам футболист также полон решимости показать свой лучший футбол во второй части чемпионата.

— Расскажите, как вы провели отпуск, удалось ли отдохнуть?
— Я хорошо отдохнул дома, проводил время с семьей, с друзьями. К сожалению, на протяжении года из-за большого расстояния между нашими странами это невозможно, так что отпуск я ждал с нетерпением и провел его отлично.

— Как вы отметили Рождество и новогодние праздники? Насколько активно в Аргентине празднуют Новый год?
— Мы отмечаем Новый год не менее торжественно, чем Рождество, для нас это два самых больших праздника. Обычно встречаем их в кругу семьи, а потом в час-два ночи собираемся с друзьями, компанией. Тем более что у нас в это время года лето, так что все выходят на улицы, все очень ярко, весело и красиво.

— Как вы втягиваетесь в работу после отпуска?
— Мы очень долго возвращались в Одессу – у нас были проблемы с рейсами, и переезд занял два дня, это довольно тяжело. Кроме того, сказывается смена климата, разница в температуре в тридцать градусов заметно влияет на организм, так что в прошедшие дни мы старались поскорей приспособиться, чтобы начать работать в полную силу на сборах в Турции.

— Ваше мнение о первой части сезона, о положении команды в турнирной таблице?
— Могу назвать наше выступление очень неудачным. Мы мало матчей можем записать в свой актив, нам не хватало стабильности. Но сейчас в команде новый тренер и у нас есть два месяца, чтобы подготовиться ко второй части сезона и начать ее с полной отдачей.

— В конце первой части чемпионата вы играли на левом фланге полузащиты, где вам комфортней – в обороне или в средней линии?
— Конечно, в защите мне удобней играть, но я нормально чувствую себя и на позиции полузащитника. Эти вопросы должен решать тренер, и я буду играть там, где полезней для команды.

Источник: Официальный сайт ФК “Черноморец” (Одесса)

Новости партнеров

Комментарии: