Евро-2012 принесет миллиард евро прибыли

… именно на такую сумму рассчитывает президент УЕФА Мишель Платини.

Основная часть денег, по расчетам боссов УЕФА, должна поступить в их бюджет за счет продажи прав на телевизионные трансляции поединков континентального первенства, которое пройдет на полях Украины и Польши. Несмотря на то, что отечественная телевизионная инфраструктура находится, пока что, на уровне “каменного века”, Мишель Платини не теряет надежды сорвать хороший куш на трансляциях матчей Евро-2012. УЕФА готова даже инвестировать собственные средства в развитие телевизионной инфраструктуры на стадионах Украины и Польши, ведь будущие доходы однозначно перекроют нынешние капиталовложения.

Тем более, как показывает тенденция развития телевизионных услуг, с каждым годом аудитория растет, так что к 2012-му году стоит ждать мощной армии болельщиков, ну а страны, выкупающие права на трансляцию поединков континентального первенства, наверняка не поскупятся, рассчитывая заработать еще больше за счет привлечения этой самой аудитории и, конечно, спонсорских контрактов. Капитализм во всей красе, одним словом.

Еще одним важным фактором может стать увеличение количества команд, участвующих в чемпионате Европы, ведь вместе с ним возрастет и количество поединков, на которых можно будет заработать. Сейчас в финальной части европейского первенства участвуют 16 команд, но боссы УЕФА вовсю обсуждают вариант увеличения количества сборных до 24.

Источник: Наш Век

Новости партнеров

Комментарии: