“Динамо” в Марбелье, день 1: отель на удачу

На начальном этапе подготовки ко второй части сезона для Юрия Семина важен каждый день, каждая тренировка. В полдень в пятницу самолет с делегацией «Динамо» на борту приземлился в аэропорту Малаги, откуда два комфортабельных автобуса доставили игроков, тренеров, обслуживающий персонал, а также с добрый десяток огромных ящиков, доверху упакованных спортивным обмундированием, в отель «Kempinski Hotel Estepona».

В одном из лучших гостиничных заведений южного побережья Испании, из окон которого в ясную погоду в бинокль можно увидеть берег африканского континента, динамовцы заняли два этажа. К слову, для около половины игроков этот отель хорошо знаком – два года назад, в феврале 2007, возглавляемая Анатолием Демьяненко команда провела здесь сбор. Видимо, подготовка тогда прошла успешно, если в последующие пять месяцев были завоеваны все три украинских трофея.

В двадцати минутах езды от отеля, у подножия пиренейских возвышенностей, расположен крупнейший в регионе тренировочный центр MPFS (Marbella Paradise of Football & Sports). Для подготовки футбольных команд здесь созданы, без преувеличения, идеальные условия, что привлекает в здешние края многие клубы Европы. Только успев выйти из автобуса, динамовцев ждала приятная встреча. Как раз в этот момент на тренировку спешил… Андрей Воронин. Нападающий сборной Украины в составе немецкой «Герты» готовится ко второму кругу чемпионата. Андрей тепло поздоровался с динамовцами, получив предложение сыграть товарищеский матч. Воронин не без юмора ответил: «Герта» только начала тренироваться, не хочется портить настроение поражением от «Динамо». Нашли знакомых в составе немецкого клуба Милош Нинкович и Огнен Вукоевич. Экс-югославы обменялись парой слов с Марко Пантеличем и Йосипом Шимуничем. Также в Малаге проводят сбор немецкие «Боруссия» из Дортмунда и «Аугсбург», чуть позже подъедут «Фиорентина», «Рубин» (с казанцами у «Динамо» запланирован спарринг в феврале) и другие клубы.

Дебютная тренировка динамовцев в Испании длилась чуть более часа. Впрочем, это только цветочки. В расписании дня субботы три тренировки! О том, что в период подготовки приходится работать на пределе возможностей, никого из игроков не удивишь – все не единожды, пусть и в разных командах, проходили этот непростой, но крайне важный этап. От того, насколько хорошо команда поработает в ближайший месяц, во многом будет зависеть успешность выступления во второй половине сезона.

О ходе подготовительного сбора «Динамо» в Испании следите по дальнейшим публикациям на официальном клубном сайте. Пока же сообщим, что стало известно время первого контрольного матча в нынешнем году. Итак, в воскресенье, 18-го января, «Динамо» сыграет с клубом третьей немецкой лиги «Унтерхахинг». Начало в 17.00 (время киевское).

 

 

Источник: Информационный отдел ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: