Себастьян ВАСКЕС: «Свежие идеи идут на пользу»

Уругвайский полузащитник Себастьян Васкес с первых дней в «Черноморце» зарекомендовал себя с лучшей стороны, в частности, проявив бомбардирские способности, которые всегда ценятся болельщиками. Забил несколько красивых мячей Себастьян и в текущем чемпионате, но, будем надеяться, в оставшейся части сезона Васкес заиграет еще сильнее.

– Себастьян, как провели отпуск, как отдохнули?
– Наверстывал упущенное, ведь я очень долго не виделся с родными и близкими. Вообще, прошедшие полгода сложились не очень удачно, в том числе и в спортивном плане, так что я, можно сказать, восстанавливался, проводил время с родными и друзьями, наслаждался отдыхом, тем более что дома сейчас тепло, солнце, можно было загорать и купаться.

– Вы улетали из зимы в лето и сейчас снова вернулись в зиму, легко ли организму приспособиться к такой смене климата?
– Это все психология. Я нормально перенес смену времени года, а главное – дома зарядился положительной энергией и вернулся обратно с большим желанием все изменить, улучшить те результаты, которые у нас были. Очень хочется все наладить и добиться чего-то, потому что «Черноморец» – не та команда, которая должна быть в середине таблицы. Это хороший клуб, который заслуживает намного большего.

– Что вы можете сказать о первой половине сезона?
– Наверное, на нашей игре больше всего сказалось то, что внутри команды не было взаимопонимания, а когда его нет, вне зависимости от того, какие игроки подобраны, кто играет, очень трудно добиваться положительных результатов. У нас были и хорошие матчи, но в целом команда не нашла себя, и сейчас за этот период, который у нас есть, нужно изменить ситуацию, добиться сплоченности коллектива и взаимопонимания, и тогда можно будет бороться за призовые места.

– Что поменял новый тренер Виктор Гришко, изменились ли принципы игры?
– Наверное, самое главное в том, что появилась какая-то определенность – перед каждым игроком на каждой позиции были поставлены конкретные задачи, требования, которые нужно выполнять, и это правильно. Единственное, что остается – чтобы это как можно быстрей дошло до нас, футболистов.
Всегда, когда приходит новый тренер, у которого есть свежие хорошие идеи, как в случае с Виктором Васильевичем, это идет на пользу команде. С ним мы провели несколько хороших матчей, одержали две победы и могли взять за эти четыре игры и больше очков. Думаю, мы на правильном пути и уверен, что с помощью тренера наша игра во второй части чемпионата изменится.

– Сначала вы играли на позиции атакующего полузащитника, почти второго нападающего, но в текущем чемпионате в некоторых играх стали действовать более глубоко, практически в качестве опорника. Какая позиция вам ближе?
– Мне нравится играть и атакующего полузащитника, и опорного, и правого, и левого, и на той позиции, на которой сейчас играю, я тоже чувствую себя комфортно. Готов играть на любой позиции, на которой меня видит тренер.

Источник: Официальный сайт ФК “Черноморец” (Одесса)

Новости партнеров

Комментарии: