Станислав ПЕРЕДИСТЫЙ: “Доказали, что дети из “Шахтера” тоже умеют играть в футбол”

Капитан донецкого “Шахтера” Станислав Передистый после победы “горняков” над чемпионом Эстонии “Левадией” (2:1) в матче второго тура Кубка Содружества вспомнил о нелестных словах, сказанных накануне в адрес украинской команды президентом РФС Виталием Мутко. Напомним, что накануне глава российского футбола пообещал впредь не допускать на турнир команды, присылающие “детей”.

– Вот теперь мы все всем доказали, вы видели сами, на что мы способны, – сказал 19-летний полузащитник корреспонденту Sportbox.ru Артуру Петросьяну. – Нам противостоял серьезный соперник, превосходящий нас по многим параметрам, и ставящий перед собой цель завоевать Кубок.

– Слова, сказанные накануне представителями РФС (после поражения “Шахтера” тираспольскому “Шерифу” 0:4), сильно вас задели?
– Еще бы. Нас назвали детьми, что ж мы показали, что дети тоже умеют играть в футбол. И не просто играть, а обыгрывать серьезные команды.

– У “Шахтера” теперь реальный шанс выйти из группы. Какую цель перед командой ставит ее капитан?
– Пройти как можно дальше и показать всем, на что мы способны. Чтобы не слышать впредь подобных разговоров.

– А какие цели на будущее у вас лично?
– Конечно, пробиться в основной состав “Шахтера”. А в будущем, кто знает, может, посчастливится поиграть в любимом мною с детства “Милане”.

Источник: ТК “Спорт”

Новости партнеров

Комментарии: