Товарищеский матч. “Металлист” одолел казахский клуб

Сегодня «Металлист» провел заключительный контрольный матч на тренировочных сборах в ОАЭ. Соперником харьковчан стал казахский «Мегаспорт» (Алматы).

Первый опасный момент создали подопечные Мирона Маркевича. Уже на 3-й минуте Джексон опасно бил со штрафного – голкипер «Мегаспорта» парировал удар. А На 10-й минуте Олейник навесил с правого фланга и Девич головой точно пробил в угол ворот – 1:0!

Девич еще дважды мог удвоить счет, но, выходя один на один, он сначала пробил во вратаря, а затем – мимо. На исходе получаса Джексон повторил «подвиг» Марко, в его дуэли с вратарем победителем вышел соперник.

В конце тайма один из соперников крайне грубо сыграл против Олейника и был удален. Однако, уже на второй тайм «Мегаспорт» вышел в полном составе – матч-то товарищеский…

В начале второго тайма Эдмар головой бил в девятку – вратарь с прыжке достал мяч. Джексон бил с линии штрафной на 65-й минуте – мимо ворот. На 70-й минуте Девич вышел на свидание с голкипером соперника, забил, но арбитр посчитал, что перед этим Марко подыграл себе мяч рукой.

Несмотря на обилие голевых моментов у ворот казахстанцев, матч так и закончился минимальной победой «Металлиста».

«Металлист» – «Мегаспорт» 1:0