Стадион «Динамо» ждет «Валенсию»

До матча «Динамо» – «Валенсия» остается чуть больше трех недель. Пока футболисты готовятся ко второй части сезона на сборе в Испании, на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского кипит работа по приведению поля в надлежащий вид к первой игре в новом году. О состоянии газона рассказал замдиректора стадиона Анатолий Колоша.

– 18-го февраля нам предстоит провести очень ответственный поединок против «Валенсии». Подготовка к нему идет полным ходом, но пока она не носит практичный характер. Мы следим за атмосферными явлениями, температурой воздуха, количеством снега на футбольном поле и т.д. Наш газон перезимовал хорошо, и я удовлетворен тем, в каком состоянии он сейчас находится. На сегодня газон полностью освобожден от снега. За зиму он не промерз, поскольку електроподогрев работал до 10-го декабря. Кроме этого, в прошлом году мы внесли калийные удобрения, песок и провели частичное ветродренирование, то есть, пробили покров специальной машиной.

Сейчас на газоне нет луж, что говорит о хорошей работе дренажной системы. Он не «плывет», нет поражений снежной плесенью, как это часто бывает после того, как сходит снег, и нет грибковых спор. Это говорит о том, что фитосанитарное состояние газона удовлетворительное. На протяжении этой недели, надеемся, газон немного подсохнет, мы его прочистим щеткой, обработаем фунгицидами от заболеваний, которые вызываются частыми перепадами температур и негативно влияют на состояние травы. После этого мы снова проветродренируем газон и внесем калийные удобрения. Потом его накроем и включим электроподогрев.

Мы сделаем все для того, чтобы матч с испанцами прошел на поле хорошего качества. Конечно, оно не будет таким, как летом или весной, но газон мы приведем в надлежащее состояние, как для этого времени года. Он будет ровным, не вязким, не будет «плыть». Структура нашего газона соответствует европейским нормам, поэтому проблем у нас не возникает.

 

Источник: Официальный сайт ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: