Фергюсон приглядел “второго Руни”?

Алекс ФергюсонПо информации английской газеты The Sun, сэр Алекс внимательно следит за игрой 17-летнего нападающего “Рейнджерс” Джона Флека.
По данным таблоида Фергюсон направил одного из своих главных скаутов, собственного брата Мартина на родину, чтобы тот лично посмотрел на игру 17-летнего нападающего “Рейнджерс” Джона Флека, которого некоторые уже окрестили “шотландским Уэйном Руни”.

Как сообщает издание, Мартин Фергюсон побывал на матче “Рейнджерс” в Абердине, в котором Флек провел на поле 70 минут. Свой первый матч в этом сезоне Флек сыграл неделю назад против “Фалкирка” и был назван лучшим игроком матча, в котором “Рейнджерс” победил со счетом 3-1.

Джон Флек который является племянником Роберта Флека, бывшего игрока сборной Шотландии, стал самым молодым британским игроком, который играл в финалах британских кубков, когда вышел в составе “Рейнджерс” на замену в финале шотландского Кубка Лиги в сезоне 2007-08. Флек, ростом в 180 сантиметров, несмотря на свой юный возраст, уже является очень многообещающим игроком. Его умение перемещаться, силовой игровой стиль и чрезвычайная уверенность в своих силах выделяют его как одного из самых перспективных шотландских футболистов.

Помощник тренера “Рейнджерс” знаменитый Алли Маккойст так оценивает этого юного игрока: “С точки зрения футбольного мастерства, я не думаю, что есть кто-то сильнее Джона в его возрастной группе. По этой части мы не слишком о нем переживаем. Но есть еще миллион факторов, которые могут на него повлиять, и наша задача позаботиться о нем вне поля, во время тренировок и матчей. Флек поставил ногу на первую ступень большой лестницы. У него есть абсолютно всё, чтобы по ней идти, и я не вижу причин, которые помешают ему построить потрясающую карьеру”.

Источник: Русскоязычный сайт “Манчестер Юнайтед”

Новости партнеров

Комментарии: