Товарищеский матч. “Заря” проиграла “Уралу” и “Сатурну”

Луганская «Заря» провела товарищеский поединок с представителем первого российского дивизиона командой «Урал».

Начался матч с минуты молчания. Первый тайм прошел в равной борьбе. Секундомер арбитра отсчитывал десятую минуту встречи, когда в ворота «Зари» был назначен пенальти. Футбольную дуэль выиграл Андрей Комарицкий и отстоял свои ворота в неприкосновенности. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм был более насыщен голами. На 50-й мин. провал в середине поля позволил сопернику выйти один на один с Комарицким и забить первый гол в ворота «Зари». Второй гол луганчане пропустили со штрафного. Стоявший в воротах Тлумак сыграл рукой за пределами штрафной площадки. Россияне реализовали стандарт на 75-й мин. Через пять минут луганчане сумели сократить разрыв в счете. Прекрасно игравший в этот день Жуниор сделал передачу на Курилова, который забил гол в ворота соперника. До конца поединка больше забитых голов не было.

Вечером луганская «Заря» проведет еще один товарищеский матч, на этот раз соперником будет представитель российской Премьер-Лиги – «Сатурн».

«Заря» – «Урал» 1:2

Гол у «Зари» забил: Курилов, 80

Состав «Зари»:
1 тайм: Комарицкий, Гаврюшов, Дурай, Болохан, Гринченко, Скоба, Райчевич, Каменюка, Кармалита, Гомес, Джихани
2 тайм: Комарицкий (Тлумак 65), Курилов, Храмцов, Половков, Шевчук, Колесниченко, Огиря, Ермак, Цимакуридзе, Жуниор, Молдован

После матча с «Уралом», луганчанам предстояло еще раз выйти на поле. Для участия в товарищеском поединке с «Сатурном», который представляет в российской премьер-лиге Московскую область.

На 23 минуте «Сатурн» провел быструю контратаку и открыл счет в матче, а на 37-й мин в ворота «Зари» был назначен одиннадцатиметровый и раменчане удвоили счет. После перерыва, на 63-й мин. «Заря» пропустила третий гол в свои ворота. На три пропущенных гола луганчане сумели ответить одним забитым в ворота соперника мячом, автором которого на 86-й мин. стал Молдован.

Источник: Официальный сайт ФК “Заря” (Луганск)