Денис АНДРИЕНКО: “Между “Днепром” и “Кривбассом” нет большой разницы”

Полузащитник Денис Андриенко пополнил ряды футболистов, покинувших днепропетровский “Днепр” в нынешнем межсезонье. Сюрпризом это не стало, поскольку в осенней части сезона 28-летний хавбек выходил на поле лишь дважды – один поединок он отыграл за “основу” днепрян и один матч провел за “дубль”. В итоге Андриенко воспользовался предложением, поступившим из Кривого Рога…

– Денис, в свое время ты перебрался в “Днепр” именно из “Кривбасса”. За эти годы многое изменилось?
– Конечно. Когда меня приглашали в Днепропетровск, я переходил в команду, которая на тот момент была бронзовым призером чемпионата страны. Сейчас в игровом плане между “Кривбассом” и “Днепром” нет такой большой разницы.

– Что не сложилось в днепропетровском клубе? Почему тебе пришлось покинуть команду Владимира Бессонова?
– Тяжело ответить так сразу. Многое не сложилось, было много нюансов… Если честно, то я и сам не знаю, почему все так произошло. Случилось это внезапно – играл-играл, а потом оказался на лавке! Ладно бы сказали, что играл плохо. А так – никто ничего не объяснял…

– Ты уже говорил с Олегом Тараном по поводу своих перспектив?
– Да, говорил. Он меня звал в “Кривбасс” летом, но я тогда еще хотел разобраться в ситуации, сложившейся у меня в “Днепре”, что-то изменить… Таран сказал, что был бы рад видеть меня в команде, и я решил – нужно возвращаться в “Кривбасс”. Я знаю город, болельщики меня помнят. У меня от этого клуба только хорошие воспоминания.

– Можно сказать, что в Днепропетровске ты уже не имел желания кому-то что-то доказывать?
– Нет, это желание у меня никто никогда не отобьет. Доказывать свою профпригодность и свою точку зрения надо всегда. Просто в данном случае я не хотел биться головой о стенку.

– Ты хорошо знаешь коллектив “Кривбасса”…
– Да, тут ребята в основном наши, которые были в “Днепре”, когда я там выступал – влиться в команду мне не составило большого труда. Здесь хорошая атмосфера, мне все нравится, все подходит.

– Как тебе нагрузки от Олега Тарана?
– Не хочу сравнивать. Но работаю и тренируюсь я в охотку, а это – самое главное.

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: