Евро-2012. Суркис и Васюник рассказали об итогах инспекции УЕФА

В пятницу состоялась пресс-конференция вице-премьер-министра Украины Ивана Васюника и президента ФФУ Григория Суркиса. На встрече с журналистами они подвели итоги визита в нашу страну инспекторской группы УЕФА, которая в течение этой недели изучала возможности пяти украинских городов (Киева, Днепропетровска, Харькова, Одессы и Львова) в вопросе организации Евро-2012. Напомним, в мае этого года УЕФА окончательно решит, какие города Украины и Польши будут проводить матчи турнира, а какие – нет.

“Главный итог поездки, на мой взгляд, был озвучен самим генеральным секретарем УЕФА Дэвидом Тейлором во время его последнего общения с прессой во львовском аэропорту, – сказал Иван Васюник. –  “Украине удалось сохранить темпы подготовки к Евро-2012″, – такими были его слова. Подобная позитивная оценка нашей работы, мне кажется, полностью справедлива. 2008 год был первым годом активной деятельности в реализации нашей общей национальной идеи. Могу сказать с уверенностью, что минувшие 12 месяцев изменили каждый из шести городов, претендующих на финальную часть!”

“Во время поездки по украинским городам, в которой мне довелось сопроваждать делегацию УЕФА, я был приятно поражен синхронностью действий региональных властей на Западе и Востоке, Севере и Юге страны, назависимо от тех или иных политических окрасок местных лидеров, – сказал в свою очередь Григорий Суркис. – У меня не возникает сомнений, что все города справятся с поставленной перед ними задачей. Хотя я бы не рассматривал высказанное положительное резюме Тейлора как окончательное. За время, оставшееся до мая, Украину еще посетят немало специалистов из УЕФА. Кстати, по словам того же Дэвида Тейлора, в апреле во всех украинских городах-претендентах побывает президент УЕФА Мишель Платини”.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: