Мишель Платини в возмущении от цен на игроков

По сообщению СС, президент УЕФА Мишель Платини находится в состоянии возмущения от цен на игроков, сложившихся в европейском футболе. Особенно функционера смутили 100 миллионов, которые предлагал “Манчестер Сити” за бразильского плеймейкера “Милана” Кака: “Думать, что футболист может стоить 100 миллионов – это смешно в социальном, футбольном и экономическом смыслах. Я уверен, и меня многие поддерживают в этом, что нам следует серьезно поработать над прозрачностью и равенством в футболе.

Я уже заслушал мнение финансовых экспертов на этот счет. Изменить правила будет сложно, ибо они разные во всех странах. Мы должны поменять эту систему. Есть много идей, например, введение потолка зарплат. Клубы должны жить на свои доходы. Это проблема не Англии, это проблем всей Европы.

Я должен найти систему, которая позволит каждому проявить свои амбиции и получить шанс на успех. “Манчестер Сити может получить лучшую школу молодых футболистов. Они и сами имеют возможность воспитать “новых Кака”. Им просто не нужно тратить 100 миллионов”.

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: