“Шахтер” и Газзаев поговорят в марте

Приоритетным кандидатом на пост нового главного тренера для «Шахтера» остается Валерий Газзаев. Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на свой источник, близкий к руководству горняков. Напомним, до конца сезона чемпион Украины будет выступать под руководством Мирчи Луческу. Однако вариант продления контракта с румыном, который тренирует «Шахтер» уже пять лет, исключен.

Конкретных условий Газзаеву «Шахтер», нынешний коуч которого получает около 3 млн евро в год, еще не предложил. «Стороны договорились возобновить переговоры в марте, — поведал источник издания. — Так как контракта подписано не было, сейчас Газзаев волен договариваться с кем угодно о своем трудоустройстве».

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что Газзаеву предложили возглавить сборную ЮАР — хозяйку ЧМ-2010. Однако ответа южноафриканцам россиянин, выигравший с ЦСКА в 2005-м Кубок УЕФА, еще не дал. При этом, информация о заинтересованности в Газаеве в ЮАР не находит своего подтверждение, и, скорее всего, является обыкновенной «уткой».

Добавим, что кроме Газзаева, «Шахтер» рассматривает и других кандидатов. В частности экс-тренера «Барсы» Франка Рийкаарда, который не так давно заявил, что до лета будет отдыхать. «Не исключено, что именно летом с Рийкаардом и будут возобновлены переговоры. Но согласится ли голландец, вопрос», — говорит источник «Сегодня».

Что до Луческу, то новым местом работы нынешнего наставника «Шахтера», по видимому, станет либо «Фенербахче», либо «Галатасарай» — оба клуба ведут ожесточенную борьбу за румыснкого специалиста.

Источник: “Сегодня”

Новости партнеров

Комментарии: