Щекотилин стал тренером

Известный игрок одесского “Черноморца” конца- 90-х  Геннадий Щекотилин, который, в том числе, пробовал свои силы и в киевском “Динамо”, завершил карьеру футболиста и ступил на тренерскую стезю, информирует “Спорт-Экспресс в Украине”. Последние годы футболист провел в Казахстане, где играл за “Восток” из Усть-Каменогорска.

“По мнению руководства “Востока”,  набрать необходимую форму мне якобы мешали последствия травмы,  полученной годом ранее. А затем меня попросту вынудили покинуть клуб, без выходного пособия, – приводит издание слова Щекотилина. –  Я был не против доиграть в Усть-Каменогорске до конца первого круга – с тем, чтобы затем можно было трудоустроиться в другой клуб. Однако такой возможности “Восток” не предоставил. Сейчас моим вопросом занимается профсоюз “Футболисты Украины”, который уверяет, что подготовленный им пакет документов будет отправлен в Палату по решению споров ФИФА”.

По словам Щекотилина, его попытки попробовать свои силы в роли футбольного селекционера оказались безуспешными, и в итоге, несколько дней назад, теперь уже экс-футболист принял предложение  овидиопольского “Днестра” стать одним из ассистентов главного тренера команды Андрея Пархоменко. “Вернувшись из Казахстана,  я твердо решил, что продолжать карьеру игрока не буду. Что касается работы тренером, то в глубине души я давно готовил себя к этой роли”, – отметил Щекотилин.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: