Тони советует “Ювентусу” взять Рибери

Итальянский нападающий мюнхенской “Баварии” Лука Тони верит, что его партнёр по команде Франк Рибери стал бы идеальной заменой Павлу Недведу в “Ювентусе” и советует Старой Синьоре побороться за французского полузащитника, пишет goal.com.

Поскольку, как ожидается, летом Недвед завершит карьеру игрока, “Ювентус” находится в поиске достойной замены чешскому ветерану. Среди претендентов упоминаются Давид Сильва из “Валенсии”, Диего из бременского “Вердера” и Иван Ракитич из “Шальке 04”. Однако Тони, который близко знаком с Франком Рибери, считает, что Старая Синьора должна остановить свой выбор именно на французе.

“Недвед – великий игрок, но, по моему мнению, Рибери – лучше, – рассказал Тони в интервью Tuttosport. – Франк играет в “Баварии” на левом фланге полузащиты при системе 4-4-2, и именно это место на поле он предпочитает. Я думаю, на протяжение нескольких следующих лет он станет лучшим в мире. Он – уникальный футболист, и вполне понятно, почему им интересуются ведущие клубы Европы. Если бы я был директором “Баварии”, я бы не отпустил его”.

Несмотря на сообщения, что француз не собирается покидать Германию, Тони проговорился, что Рибери, кажется, собирается переехать на Аппенины:

“Он постоянно спрашивает меня о Серии А. Его она привлекает и он учит наш язык”.

Источник: Goal.com

Новости партнеров

Комментарии: