Говорят игроки. Алиев, Нинкович и Кравченко о матче с “Ворсклой”

После воскресного матча 19-го тура украинской Премьер-лиги с «Ворсклой» динамовцы покидали стадион в хорошем расположении духа и охотно отвечали на вопросы журналистов, комментируя победу «Динамо» (4:1).

Александр АЛИЕВ, полузащитник «Динамо»:

– Мы настраивались на поединок с «Ворсклой» в чемпионате и рассчитывали только победить. Ни о чем другом не думали. Мотивация не пропала и при счете 3:1. Матч длится 90 минут. Правда, полтавчане нам почти ничем не угрожали, и при счете 4:1 понял, что победа в наших руках, и три очка мы завоевали. Пропущенный нами мяч — следствие не вынужденной ошибки в обороне, за которую соперник нас наказал. Мы «привезли» этот гол сами себе. Теперь отрыв от «Металлиста» достиг 11 очков, но самым главным для нас по-прежнему остается задача не терять свои очки. А неудачи «Шахтера» или «Металлиста» — это их проблемы. Они приближают нас к чемпионству. Сейчас, когда игра уже закончилась, начинаем думать о матче с «Металлистом» в Кубке УЕФА. Но поединок с «Ворсклой» не был репетицией, ведь это чемпионат Украины.

Милош НИНКОВИЧ, полузащитник «Динамо»:

– Сегодня была сложная игра, тяжелое поле. Пусть счет вас не вводит в заблуждение — на самом деле было не легко. После того, как «Ворскла» нам забила, пришлось тяжело. Но мы провели третий мяч и сразу стало легче. В Полтаве очень хорошая команда, но на установке перед игрой тренер сказал быстро забить гол, что мы и сделали. Рад, что мне удалось забить мяч после перерыва, связанного с повреждением. Но самое главное, что выиграла команда. Теперь будем готовиться к следующим поединкам. Что до моего состояния, то я уже полностью восстановился после травмы, чувствую себя хорошо, но ощущаю нехватку игровой практики. Нужно провести еще несколько матчей, и будет все нормально. Теперь нас ждет матч с «Металлистом» в Кубке УЕФА. Будет намного тяжелее, чем в Харькове. Ничего страшного, будем тренироваться, работать. Сейчас в коллективе хорошая атмосфера, ведь мы выиграли у «Валенсии», «Металлиста» и «Ворсклы».

Сергей КРАВЧЕНКО, полузащитник «Динамо»:

– Я бы не сказал, что сегодня была легкая игра. Полтавская команда выглядела очень хорошо. Со стороны казалось, что преимущество было в наших руках, ведь забили четыре гола. Но пропущенный мяч говорит, что не все было так гладко. В составе «Ворсклы» никого не хочу выделять, все ребята мои бывшие партнеры и друзья. Все играли нормально, конечно, много пропустили. Думаю, они возьмут свои очки в других матчах.

Источник: Официальный сайт “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: