“Зенит” назначил цену за Погребняка

Пвел ПогребнякПитерский «Зенит» едва согласовал условия нового контракта с Павлом Погребняком, как уже готов расстаться с ним за 15 миллионов евро. По нашей информации эта сумма указана в контракте бомбардира в качестве отступной. Сам футболист намерен покинуть российский чемпионат уже летом, у него есть выгодное предложение от европейского клуба.

– Павел настоял на том, чтобы в его новом контракте была указана сумма отступных, – рассказал источник. – Это было главным условием футболиста во время переговоров. В ближайшие дни он подпишет бумаги…

В услугах 25-летнего форварда заинтересована немецкая «Бавария» и несколько английских команд. Все эти клубы считают, что 15 миллионов достойная цена для такого футболиста, и готовы раскошелиться, чтобы укрепить свой состав. Сам футболист уже решил, что следующей страной в его карьере станет Германия. На все предложения от команд с туманного Альбиона, он ответил отказом.

Такой ажиотаж вокруг Павла не случаен – в прошлом розыгрыше Кубка УЕФА именно он в жесткой конкуренции опередил лучшего форварда “Баварии” чемпиона мира, итальянца Тони и стал лучшем бомбардиром турнира, …

Переговоры

Во время обсуждения нового соглашения боссам «Зенита» пришлось идти на уступки. Руководство сделало все, чтобы не потерять такого ценного футболиста, как Павел и извлечь как можно больше выгоды от его продажи. В итоге, в конце февраля Павлу были предложены новые условия, от которых ни один разумный человек не смог бы отказаться. Зарплата форварда будет сопоставима с гонорарами лучших футболистов планеты. За полгода пребывания в «Зените» он сможет заработать полтора миллиона евро, не считая внушительных премиальных.

Таким образом, от такой сделки выиграют обе стороны. Павел улучшит семейный бюджет, а клуб летом сможет выгодно продать своего игрока, за приличную сумму…

Источник: LIFE.RU

Новости партнеров

Комментарии: