Обзор футбольного уик-энда в Европе

Ювентус-ИнтерЦентральным поединком в прошедшие выходные был суперматч лидеров Серии А
“Ювентус” – “Интер”, в котором соперники не выявили сильнейшего, обменявшись забитыми мячами. Сперва на 64-ой минуте отличился Марио Балотелли, а незадолго до финального свистка Зденек Грыгера восстановил равновесие. Осечкой “Старой Синьоры” воспользовался “Милан”, разгромивший дома “Торино” (5:1) и поднявшийся на второе место. Хет-триком отметился Филиппо Индзаги, которого на 65-ой минуте заменил наш Андрей Шевченко. “Рома” в упорной борьбе на своем поле одолела “Лечче” (3:2). В составе римлян дубль на счету Франческо Тотти. “Фиорентина” несколько неожиданно в гостях уступила “Удинезе” (1:3). В составе победителей два гола провел Гаэтано Д’Агостино. Еще один претендент на четвертое место, дающее право будущей осенью стартовать в квалификации Лиги чемпионов, “Дженоа” в родных стенах проиграла “Лацио”, пропустив единственный мяч от Мауро Сарате.

Отчет о матче Ювентус-Интер
Статистика матчей 32-го тура
Турнирная таблица

В Премьер-лиге Англии тур получился скомканным из-за полуфиналов Кубка страны, в которых “Челси” одолел “Арсенал” (2:1), а “Эвертон” в послематчевых пенальти оказался точнее футболистов “Манчестер Юнайтед”. В чемпионате же очередные два очка потеряла “Астон Вилла”, дома сыгравшая вничью с “Вест Хэмом” (1:1). “Тоттенхэм” Романа Павлюченко на своем поле взял верх над “Ньюкаслом” благодаря точному удару Дарена Бента. Сам российский форвард из-за травмы в поединке участие не принимал.

Отчет о матче Арсенал-Челси
Статистика матча МЮ-Эвертон
Статистика матчей 33-го тура
Турнирная таблица

В чемпионате Испании “Барселона” на выезде победила “Хетафе”. Решающий мяч забил Леонель Месси. С аналогичным результатом мадридский “Реал” в гостях одолел “Рекреативо” (победный гол на счету Марсело). Гвоздем же прошедшего тура был матч “Валенсия” – “Севилья”, в котором успех сопутствовал “крылатым мышам” (3:1). Причем, два мяча хозяева поля забили с пенальти (Давид Вилья и Мата). “Вильярреал” в Вальядолиде расстался миром с одноименной командой. Столичный “Атлетико” дома разгромил “Нумансию”, трижды поразив ворота соперника усилиями Эвера Банеги, Диего Форлана и Симао Самбросы. 

Статистика матчей 31-го тура
Турнирная таблица

В немецкой Бундеслиге “Герта” Андрея Воронина в родных стенах обыграла “Вердер”. В составе берлинцев отличились Йосип Шимунич и Раффаэл. Нападающий сборной Украины отбывал дисквалификацию за удаление, полученное в прошлый уик-энд. Занимающий первую строчку в турнирной таблице “Вольфсбург” на своем поле взял верх над леверкузенским “Байером” (2:1). Дублем отметился Графите. Мюнхенская “Бавария” на выезде оказалась сильнее “Арминии”. Победный мяч на счету Луки Тони. Хет-трик Марио Гомеса позволил “Штутгарту” в гостях победить “Кельн”. “Шальке-04” дома в пух и прах разнес “Энерги”, отгрузив в его ворота четыре безответных гола.

Статистика матчей 28-го тура
Турнирная таблица

В первенстве Франции лионский “Олимпик” в центральном поединке тура на выезде с минимальным преимуществом уступил “Бордо” и опустился уже на третье место. Лидирует же в чемпионате страны марсельский “Олимпик” в гостях взявший верх над “Лорьяном” (2:1). Причем, победный мяч забил экс-“горняк” Брандао. ПСЖ на своем поле разгромил “Гавр”, трижды вынудив голкипера соперника вынимать “пятнистый” из сетки. Третий гол на счету лучшего снайпера турнира Гийома Оро. “Монако” в родных стенах обыграл “Ренн” (3:1). Первый мяч с пенальти провел известный украинским любителям футбола по выступлением за киевское “Динамо” Йерко Леко. Еще один представитель нашей Премьер-лиги “днепропетровчанин” Игор Лоло провел весь матч. Бывший клуб Александра Заварова “Нанси” на выезде одолел “Кан” (2:1).

Обзор матчей 32-го тура чемпионата Франции
Статистика матчей
Турнирная таблица

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: