Александр СЫТНИК: «Все в наших руках»

Форвард донецкого “Металлурга” Александр Сытник лишь с нынешнего чемпионата стал постоянным игроком основного состава. Мощный нападающий, обладающий сильным и точным ударом, может также отлично действовать в игре на “втором этаже”. Саша из тех игроков, для кого на поле нет авторитетов. В своей беседе мы попросили Александра Сытника прокомментировать игру команды в весенней части чемпионата.

– Согласен, что первые матчи весной нам не удались, – говорит форвард дончан. Возможно, сказалось отсутствие некоторых ведущих наших исполнителей из-за травм, а быть может, качество футбольных полей было плохое, особенно это касается наших гостевых поединков. Как бы то ни было, но у нас многое не получалось из того, что задумывалось нашим главным тренером. Это был не тот показатель, к которому мы стремились. Однако последние игры отчетливо показывают, что мы переломили некий психологический барьер, и теперь нам осталось начать побеждать в домашних играх.

– Да, в последнее время тебе и команде больше удаются гостевые матчи. Как ты считаешь, с чем это связано?

– Возможно все дело в календаре. Дома мы играли с двумя сильнейшими командами – “Динамо” и “Шахтером”. Мы очень старались и хотели добиться победы перед своими болельщиками, но не сложилось. А вот на выезде мы взяли очки там, где и должны были взять.

– В турнирной таблице сложилась интересная ситуация, когда за спиной дончан расположились сразу три клуба – “Ворскла”, запорожский “Металлург” и “Днепр”. Как ты считаешь, будет разворачиваться борьба за четвертое место?

– У нас и оставшиеся матчи будут как раз с нашими прямыми конкурентами. Все в наших руках. Нам ни в коем случае нельзя терять очки. А главное, я уверен, что всех наших конкуренты нам под силу обыграть.

– Александр, ты можешь прокомментировать ход матча в Днепропетровске, когда “Днепр” и “Металлург” сыграли матч вничью 1:1?

– Считаю тот счет закономерным. Мы пропустили гол в дебюте поединка, но смогли отыграться в самом начале второго тайма. Тогда днепропетровцы не могли поставить перед нами серьезных проблем, но сейчас они на подъеме, одержав три победы подряд.

– Предстоящий матч будет сложным?

– Да, безусловно. В составах обеих команд немало квалифицированных исполнителей, что позволяет говорить о том, что зрители увидят бескомпромиссный матч двух достойных команд. Однако наша задача ясна – добиться победы. Сезон заканчивается и нам необходимо закончить его достойно. А еще нам надо, наконец, прервать долгую безвыиграшную серию матчей с днепрянами.

– Ты уже наладил взаимодействие с новобранцем команды румынским форвардом Чиприаном Танаса?

– Постепенно мы начинаем понимать друг друга. Сразу видно, что Чиприан хороший футболист. Танаса техничен, силен в созидании и может забить в любой ситуации. К слову все это можно было увидеть в Мариуполе, когда его единственный мяч принес нам победу.

– На твой взгляд, какая игра у “Металлурга” самая важная в оставшихся играх?

– Самая важная игра – следующая. Она ключевая на финишном отрезке. Есть огромное желание победить и порадовать наших болельщиков и руководителей. Плюс нам необходимо решить поставленные перед нами задачи и попасть в Лигу Европы. Сейчас, когда я смотрю по телевидению поединки европейских кубковых турниров, очень хочется проникнуться той непередаваемой атмосферой изнутри.

 

Источник: Пресс-служба ФК “Металлург” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: