Артем МИЛЕВСКИЙ: «Удивить друг друга будет сложно»

За день до первого поединка 1/2 финала Кубка УЕФА против “Шахтера” киевское “Динамо” провело на своей базе в Конча-Заспе традиционную открытую тренировку, перед началом которой игроки команды Сёмина пообщались с представителями СМИ. Разумеется, журналисты не обошли вниманием одного из ключевых исполнителей киевлян Артема Милевского.

– То, что мы с “Шахтером” хорошо знаем друг друга — это, безусловно, плюс, – сказал нападающий. – Но даже при этом мы просмотрели матчи горняков в Кубке УЕФА против “Марселя” и ЦСКА. Так что думаю, ничто в игре соперника не станет для нас сюрпризом. Все решится завтра и в ответном матче. Все мы понимаем, какие нас ждут поединки, так что дополнительно настраивать нас на борьбу у тренеров нет никакой необходимости. Тем более, уверен, чего уж, а борьбы завтра буде в избытке. Главное, чтобы эта борьба не переросла в грубость.

– Можно говорить о том, что матчи с “Шахтером” будут самыми ожесточенными из всех поединков “Динамо” в Кубке УЕФА?

– Думаю, так и будет. Но, кроме того, это будет еще и самое интересное противостояние.

– Как думаешь, завтрашняя игра будет результативной?

– Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Игра все покажет. Нам, конечно, хотелось бы не пропустить, но ведь и “Шахтер” будет стремиться оставить свои ворота “сухими”. При этом обе команды попытаются забить голы, чтобы облегчить себе задачу в ответном поединке. Завтра все увидим.

– И все-таки, реально ли подготовить сюрпризы в ситуации, когда соперники так хорошо знают друг друга?

– Возможно только в отношении стандартных положений, наигранных во время тренировок. Об этих нюансах и мы, и соперник, может не иметь информации. Но в целом, что касается рисунка игры, и нам, и “Шахтеру” будет трудно чем-то удивить друг друга.

– “Динамо” будет играть первым номером?

– Этого я вам не скажу, завтра все увидите. (
Улыбается).

– Но вы уже знаете ответ на этот вопрос?

– Да.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: