Премьер-лига Украины. 26-й тур: о чем говорят цифры

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ, ЧТО…

“Арсенал” сыграет вничью c “Металлистом” – 1:1
А как может быть иначе, если в четырех последних домашних встречах “Арсенала” и “Металлиста” арбитры фиксировали только ничейные результаты, строго чередуя счета 0:0 и 1:1. Сейчас хоть и пришло время 0:0, но голы зрители наверняка увидят. Об этом говорит забивная и к тому же беспроигрышная гостевая серия “Металлиста”, которая началась еще 26 октября прошлого года и длится уже 6 туров. Да и “канониры” в последних двух домашних матчах показали завидную результативность, забив 5 мячей.

“Металлург” Д сыграет вничью с “Днепром” – 1:1
Донецкий “Металлург” последний раз побеждал на своем поле “Днепр” еще в апреле 2005 года, а два следующих домашних матча (из трех) завершил мирными 1:1. Для “металлургов” в нынешнем чемпионате это будет уже третья встреча с одесским арбитром Виктором Швецовым – в двух предыдущих он фиксировал счет 1:1 (включая матч этих команд в первом круге).

“Карпаты” выиграют у “Таврии” – 1:0
Уверенности львовянам должны придать две победы с крупным счетом в последних двух очных встречах с “Таврией”, в том числе и уверенная победа в первом круге – 4:1. Но от очередного разгрома “Таврии” отговорили цифры, согласно которым в последних 5 турах “Карпаты” больше одного мяча за игру не забивали. Да и “Таврия” в весенней части  чемпионата на чужих полях больше одного гола не пропускала. Вдобавок ко всему в премьер-лиге “Таврии” без поражений играть больше трех туров ну никак не удавалось.

“Черноморец” выиграет у “Ильичевца” – 1:0
Ничейного исхода в этом матче быть не должно, о чем говорит баланс предыдущих 7 игр этих соперников в Одессе (+4=0-3). “Черноморец” в весенней части чемпионата после матчей с “Харьковом” и “Львовом” знает как обыгрывать в родных стенах команды, которые ведут отчаянную борьбу за сохранение прописки в лиге. Голы одесситам в пяти последних турах даются с большим трудом – больше одного мяча за игру они не забивают.

“Харьков” сыграет вничью с “Львовом” – 0:0
В прошлом туре львовяне взяли максимум очков, а ведь после двух побед в чемпионате “Львов” обязательно заканчивал свои матчи на выезде вничью. О том, что в Харькове голов, скорее всего, не будет, подсказывают цифры в колонке “забитые мячи” обоих соперников, согласно которым в этой паре собрались наименее результативные клубы премьер-лиги. К тому же, в весенней части сезона сухая гостевая серия львовских “горожан” длится уже 350 минут. Давно не забивали на своем поле и харьковчане – с 7 марта.

“Заря” проиграет “Динамо” – 0:2
Общий баланс предыдущих 15 встреч соперников говорит о многом  (+1=3-11). В 2006 году после возвращения “Зари” в высшую лигу баланс всех 7 встреч луганчан с “Динамо” еще красноречивее указывает на очередную победу киевлян (+0=0-7). И в каждой из этих игр динамовцы меньше 2 мячей в ворота “Зари” не забивали. На победу “Динамо” в этом туре дополнительно настраивает и то факт, что очередные три очка может оказаться достаточно для досрочного завоевания киевлянами чемпионского звания.

“Кривбасс” проиграет “Шахтеру” – 0:1
После домашней победы криворожцев в прошлом туре над “Динамо” возник вопрос: а сможет ли “Кривбасс” в рамках одного чемпионата обыграть дома еще и “Шахтер”? Цифры подсказывают, что начиная с осени 1992 года, обыгрывать в одном сезоне в Кривом Роге обоих грандов “Кривбассу” никак не удавалось. Баланс же домашних встреч криворожцев с “Шахтером” за последние четыре чемпионата указывает на победное преимущество гостей (+1=0-3).
 
“Металлург” З сыграет вничью с “Ворсклой” – 1:1
В Запорожье баланс встреч “Металлурга” и “Ворсклы” говорит о полном равенстве сил (=4=4-4). Но в последних двух домашних встречах запорожцы разделили поровну очки с полтавчанами. Не был выявлен победитель и в матче первого круга – ничья 1:1.

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: