Анатолий ДИДЕНКО: «Не знаю, почему нас так судят»

Несмотря на очередной гол, форвард “Черноморца” Анатолий Диденко, естественно, был разочарован результатом игры в Днепропетровске:

— В принципе, “Днепр” полностью нас переиграл и результат закономерен. Единственное, что могу отметить – то, что судья мог поставить пенальти при счете 2:0 в ворота хозяев. Может, интрига бы появилась, но явный 11-метровый удар не был назначен.

— Не было ли проблем с мотивацией после победы над “Ильичевцем”, которая отняла много психологических сил?
— Может быть, повлияло то, что тогда вдесятером провели почти весь матч, но все равно восстановиться за неделю можно было. Возможно, все эмоции оставили в том матче. Ну и потом два центральных полузащитника отсутствовало.

— Если опять коснуться судейства, в команде уже привыкли к таким пенальти в наши ворота и такой трактовке правил в эпизоде, когда Ротань толкнул Нудного?
— В последнее время, наверное, да, уже привыкли. Почему-то в последних матчах постоянно такие решения арбитров. У Ротаня тоже во втором тайме должна была быть красная карточка, я сам не видел повтор этого момента, но все ребята так говорили. Не знаю, почему нас так судят.

— После вашего гола появилась надежда на спасение игры?
— Частично да, но сразу же мы пропустили четвертый и все. Нас поймали на контратаках, на ошибках наших.

— В следующем матче в Одессу приезжает хорошо знакомый вам “Металлист”. Будет ли особенная мотивация у бывших игроков этой команды, которых в “Черноморце” немало?
— Конечно, у тех, кто там играл, будет дополнительная мотивация, да и у других ребят, которые не играли за “Металлист”. Все понимают, что нужны очки, будем бороться.

— Как в целом оцениваете период, проведенный в Одессе? Вы забили немало голов, каждый из которых сейчас так важен. Следуете своему личному бомбардирскому плану-графику, который, возможно, ставили на сезон?
— Пока, в принципе, все нормально. Буду стараться и работать дальше. Адаптация в коллективе? Ну какая адаптация, мне же уже не 20 лет. Ребята все молодые, коллектив боевой, команда у нас хорошая.

Источник: Официальный сайт ФК “Черноморец” (Одесса)

Новости партнеров

Комментарии: