Сергей АТЕЛЬКИН: «Горняки» довольствовались малой кровью»

Мнением о сегодняшнем матче 27 тура чемпионата Украины, в котором “Шахтер” переиграл “Харьков” 3:0, делится Сергей Ателькин, бывший нападающий “горняцкого” клуба:

— Откровенно говоря, я бы не хотел умалять достоинств харьковской команды. Но последние события, которые произошли у них в клубе, плюс плачевное состояние, в котором находится команда, фактически не оставили им сегодня шансов. Коллектив сейчас настолько ослаблен, что у меня не возникало вопросов о победителе в этой паре. Загадкой оставалось лишь то, сколько мячей забьет “Шахтер”.

“Горняки” сегодня играли непривычным составом, на поле вышли футболисты, которые не часто попадают в “основу”. Таким образом, главный тренер убивал двух зайцев: дал отдохнуть тем, кто был задействован на протяжении долгого времени, и обеспечил игровой практикой других. Кстати, для последних сегодня был шанс доказать свою профпригодность, напомнить о себе. Это вполне естественный процесс. Знаете, если бы сегодня “Шахтер” забил шесть-семь мячей, я бы сказал, что ребята выложились на полную и своим шансом воспользовались. Но чего-то яркого мы сегодня не увидели, переиграли соперника на классе. Я бы даже сказал, что “горняки” довольствовались малой кровью.

Источник: Пресс-служба ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: