Александр ЯЦЕНКО: «С «точки» уже 5-6 мячей пропустили»

Своими впечатлениями от игры в Днепропетровске поделился защитник одесского “Черноморца” Александр Яценко:

— Вышло так, что “Днепру” проиграли крупнее, чем “Динамо” и “Шахтеру”. В чем причина поражения?
— Мы еще не разбирали игру детально, но можно сказать, что это был не наш день. Все сошлось не так, ну и просто все сыграли плохо. Нельзя сказать, что кто-то сыграл хорошо, все – плохо, а это говорит о том, что мы потерпели командное поражение. Может, неправильно подготовились, тренеры сделают выводы.

— Если пройтись по забитым голам. В каких пропущенных мячах, считаете, виновата линия обороны?
— Ну если четыре гола пропущено, то в любом случае оборона виновата, но я считаю, что нужно разбирать моменты от начала и до конца, ведь в оборонительных действиях участвует вся команда: от форварда до вратаря. Нельзя сказать, что просто есть четыре защитника, в обороне участвуют все. Раз пропустили, значит, были ошибки, и их нужно разбирать.

— Отсутствие привычного центра полузащиты Мельник-Бондаренко не сказалось?
— Опять же, раз пропустили 4 гола, наверное, сказалось. Но говорить, что плохо сыграли наши центральные полузащитники нельзя. А думать, что было бы, в случае присутствия Мельника и Бондаренко на поле, сыграли бы они лучше – об этом можно просто гадать. Конечно, они наигрывались перед сезоном и у них уже сыгранный тандем, который уверенно себя чувствует, потому, может, и сказалось, что их не было.

— Не появилось после победы над “Ильичевцем” такого чувства, что задача на второй круг уже выполнена?
— С мотивацией проблем не было, но, может, тогда мы отдали много сил, играли вдесятером и могли не восстановиться, хотя это не оправдание. Много эмоций, сил отдали, все-таки это была такая серьезная игра, решающая судьбу и нас, и “Ильичевца”. Получилось, что там вырвали победу “на жилах”, выцарапали, а тут проиграли безвольно.

— Еще в первом тайме “Черноморцу” не дали явный пенальти, а в наши ворота назначили спорный 11-метровый. Это не надломило?
— Нет, лично я уже смирился с этим. Мы в текущем сезоне с “точки” мячей 5–6 пропустили. Это дело судьи, его обязанность судить, если он ставит пенальти, значит, ставит. Мы же никак не можем на это повлиять, мы можем только говорить, но это ничего не изменит.

— У вас не было особенного настроя на “Днепр”, все-таки поиграли в составе этой команды…
— У меня сейчас настрой на все команды одинаковый. Выхожу играть в футбол и стараюсь принести как можно больше пользы той команде, в которой я сейчас играю. Я ведь был и в “Динамо”, и в “Харькове”, и в “Днепре”. Для меня нет ничего необычного в сопернике. Ситуация такая, что в каждой игре нужен максимум очков, потому что чемпионат очень непредсказуемый.

Источник: Официальный сайт ФК “Черноморец” (Одесса)

Новости партнеров

Комментарии: