Бадр ЭЛЬ-КАДДУРИ: «Возьмем Кубок Украины»


Бадр Эль-КаддуриЗащитник “Динамо” Бадр Эль-Каддури вместе с другими ведущими футболистами команды в матче с “Таврией” получил отдых. После того, как динамовцы досрочно стали чемпионами, все мысли Бадра сосредоточены на полуфинале Кубка Украины. О предыдущем и предстоящем поединках с “Шахтером” динамовец рассказал в интервью.

– Бадр, предстоит очередная поездка в Донецк. Как настроение?

– Сначала было тяжело, но после того, как мы в воскресенье оформили чемпионство, настроение улучшилось. В Донецке нужно побеждать.

– В этом году “Динамо” еще ни разу не выигрывало у “Шахтера”. В чем причина?

– Не знаю, во всех матчах с “Шахтером” мы играли хорошо, но все решали маленькие погрешности. Есть много факторов, которые играют на руку “горнякам”. Кроме того, у нас всегда много травмированных, поэтому у тренера нет возможности для различных тактических вариантов, приходится рассчитывать на 11 футболистов, которые играют весь сезон. Если бы на поле смогли выйти все, кто сейчас травмирован, было бы значительно лучше. Но все равно мы стараемся и боремся до конца.

– Как команда восприняла последнее поражение от “Шахтера”? Ребята долго не выходили из раздевалки…

– Было очень тяжело. Конечно, приятно, что мы добрались до полуфинала Кубка УЕФА, чего от нас никто не ждал перед началом сезона. Жаль, что проиграли такому принципиальному сопернику, как “Шахтер”, с которым мы постоянно ведем борьбу. Лучше было бы проиграть какой-то другой европейской команде. Но с другой стороны, приятно видеть украинский клуб в финале.

– Последние минуты полуфинала Кубка УЕФА стали настоящим шоком…

– Гол мы пропустили вследствие ошибки. Но это футбол, он без них не бывает. Конечно, обидно пропускать на последней минуте, но, к сожалению, уже ничего нельзя изменить. Мы хорошо играли, впрочем, как и “Шахтер”, который создал несколько опасных моментов. Повторюсь, тяжело на протяжении всего сезона играть одним составом, особенно в еврокубковых поединках. Многие наши ребята были уставшими, а у “Шахтера” скамейка запасных длиннее.

– Как можешь оценить этот сезон для себя?

– Могу сказать, что он получился для меня очень удачным. Задачу, которая изначально стояла перед нами – выиграть чемпионат и напрямую попасть в Лигу чемпионов – мы благополучно выполнили. Также неплохо выступили в Лиге чемпионов, а когда попали в Кубок УЕФА, решили идти до конца. Думаю, наш выход в полуфинал много значит для истории клуба.

– Теперь хотите взять реванш у “Шахтера”?

– Можно и так сказать. Для нас главное вдобавок к чемпионству завоевать Кубок Украины, чтобы завершить сезон в хорошем настроении и спокойно готовиться к отпуску.

– Ты не играл в последнем матче против “Таврии”. Тренер дал отдохнуть?

– Да, тогда половина команды не играла. У нас есть футболисты, которым необходима игровая практика, они как раз и помогли команде стать чемпионом.

– На оставшиеся матчи чемпионата будет сложно найти мотивацию?

– Конечно, все задачи мы уже решили. Думаю, лучше выиграть чемпионат раньше, чем быть в напряжении до последнего матча, от которого бы все зависело. Теперь мы можем спокойно готовиться к поединку с “Шахтером”, а потом, возможно, и к финалу Кубка Украины.

 

Источник: Официальный сайт ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: