Кубок Украины. «Ворскла» – «Металлист». Павлов пропустит полуфинал

Завтра состоятся матчи полуфинала Кубка Украины. В Донецке встретятся “Шахтер” и “Динамо”, а в Полтаве “Ворскла” и “Металлист” проведут уже вторую встречу. Напомним, первый поединок 1/2 финала этих команд в Харькове завершился нулевой ничьей. Финалист из этой пары практически со стопроцентной вероятностью получит путевку в Кубок УЕФА, точнее в Лигу Европы — так со следующего сезона будет называть второй по престижности еврокубковый клубный турнир. Ведь почти наверняка обе команды из второй полуфинальной пары будут представлять Украину в Лиге чемпионов, а значит, в качестве обладателя Кубка Украины в Лиге Европы сыграет победитель противостояния “Ворсклы” и “Металлиста”.

Разумеется, после нулевой ничьей в Харькове чуть больше шансов на выход в финал у “Ворсклы”. Однако у полтавчан в завтрашнем поединке будет, как минимум, две серьезные проблемы. Во-первых, этот матч из-за дисквалификации пропустит ведущий защитник “Ворсклы” Армен Даллку, а во-вторых, на тренерской скамейке полтавского клуба не будет главного тренера команды Николая Павлова. В последнем матче чемпионата Украины с “Арсеналом” наставник полтавчан получил красную карточку за пререкания с арбитром и теперь вынужден будет отбыть, как минимум, одноматчевую дисквалификацию.

Напомним, согласно регламенту Кубка Украины, изначально ответных матчей на стадии полуфиналов не предусмотрено. Поэтому, в случае ничейного исхода в матче “Шахтер” — “Динамо” будет назначена дополнительная встреча этих команд, которая пройдет в Киеве. “Ворскла” же и “Металлист” в любом случае выявят завтра сильнейшего — если не в течение дополнительно времени, то в двух дополнительных таймах по 15 минут каждый. Если и после этого счет останется ничейным, судьба путевки будет решаться в серии послематчевых пенальти.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: