Сёмину подарили мяч и икону

Вчера главному тренеру “Динамо” Юрию Семину исполнилось 62 года. В свой день рождения он был на рабочем посту — в 12.30 провел тренировку своей команды на базе в Конча-Заспе. Но перед ней попал в настоящий поздравительный плен. “Happy birthday”, — расцеловал своего тренера Айила Юссуф. А вот и командное построение — черед подарков. Шовковский преподносит имениннику икону, завернутую в украинский рушник, — напомним, перед каждым матчем Палыч ходит помолиться в Киево-Печерскую лавру. Затем идут духи Yves Saint Laurent, мяч с автографами игроков команды и футболка с номером 62. Тут же начинаются шутки, что если перевернуть ее вверх ногами, то вместо 62 лет получится 29. Но Палычу и в настоящем возрасте комфортно. “Я бы не хотел возвращаться назад”, — говорит он.

“За полтора года он сделал на благо „Динамо“, а значит, всего украинского футбола, много. Я желаю, чтобы сделал еще больше”, — заметил президент клуба Игорь Суркис, подарив коучу золотые часы. Сам Семин, оценивая прошедший год своей жизни, был неоднозначен: “Если бы мне сказали, каких успехов мы добьемся в этом сезоне, я был бы счастлив до небес. Но сегодня есть ощущение, что мы что-то недоработали. В первую очередь, в Кубке УЕФА. Что конкретно, может сказать, наверное, только кудесник. Остается одно — „танцевать“ от работы. Тогда прогресс придет”.

Во вторник Семина ждет еще один сюрприз — так как вчера общекомандного обеда не было, то праздничным тортом с нарисованной на нем циферкой 62 кулинары базы в Конча-Заспе угостят динамовского наставника сегодня. Потом — тренировка. А в 20.00 — вылет в Донецк, на полуфинал Кубка Украины против “Шахтера”.

Источник: “Сегодня”

Новости партнеров

Комментарии: