Виктор СКРИПНИК: «Фаворитом финала считаю «Шахтер»

Бывший защитник национальной сборной Украины Виктор Скрипник, который сейчас тренирует молодежную команду бременского “Вердера”, поделился своими мыслями относительно финального матча Кубка УЕФА, в котором клуб из Бремена сыграет с донецким “Шахтером”.

“То, что „Вердер“ победил в ответном полуфинальном матча в Гамбурге, совсем не чудо, — приводит слова Скрипника „Сегодня“. — Это следствие того, что обе команды отлично знали друг друга. „Вердер“ оказался более опытной командой, чем „Гамбург“. Что касается финала, то дисквалификация Диего, конечно, потеря. Без него „Вердер“ выиграл всего дважды — в воскресенье и раз до этого. Поэтому фаворитом считаю „Шахтер“, хотя буду болеть за клуб, в котором работаю„.

“Диего за карточку никто не ругает, — добавил Скрипник, вспоминая ответный поединок „Вердера“ с „Гмабургом“. — Там была провокация, игрок ответил что-то на португальском, судья обоих предупредил. А по поводу третьего гола „Вердера“ в том матче здесь уже легенды ходят. Угловому предшествовало то, что мяч подпрыгнул на брошенном на поле куске бумаги, смятом в мячик. Шутят, что кинувший его фан „Гамбурга“ едва ли не руки на себя наложил”.

Кроме того, Скрипник подтвердил, что защитник “Вердера” Пер Мертесакер, получивший травму в матче с “Гамбургом”, наверняка пропустит финальный поединок. “Если Диего и Алмейда финал с „Шахтером“ пропустят из-за дисквалификации, то у Мертезакера травма. Ему на большой палец ноги наступили шипами, образовалась трещина. Врачи на восстановление отводят три-четыре недели. Шансов, что он выйдет в Стамбуле практически нет”, — отметил Скрипник.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: