Долгая «прогулка» Кубка УЕФА

“Последний” Кубок УЕФА, который завоевал “Шахтер”, может совершить самое долгое путешествие в своей истории. Если, понятное дело, игроки донецкого клуба решат привезти трофей на родину. В таком случае, Кубок, кроме Украины, побывает в девяти странах мира и даже совершит путешествие через океан – в Бразилию и Боливию. А затем и в Мексику. Причем, в Бразилии трофей рискует задержаться надолго – в составе “горняков” играют сразу пять бразильцев.

Что касается Европы, то и здесь маршрут у Кубка приличный. Вначале в Хорватию, где играет капитан команды Дарио Срна, затем в Сербию, в гости к Игору Дуляю. Потом на очереди Польша Мариуша Левандовски, Чехия Томаша Хюбшмана и Румыния Развана Раца. Что касается Украины, то вполне вероятно, что повезет трофей в свой родной Изяслав Дмитрий Чигринский. Порадует Кубком УЕФА жителей Кировограда, лишившихся большого футбола, Андрей Пятов. Второй раз могут увидеть европейский трофей жители Луцка – после Анатолия Тимощука, выигрывавшего турнир вместе с “Зенитом”, Кубок УЕФА в город могут привезти Артем Федецкий и Вячеслав Шевчук.

Во Львов трофей могут доставить Владимир Езерский и Николай Ищенко. Наверняка ждут в Запорожье с Кубком и Алексея Гая, а в Полтаве хотят увидеть Александра Чижова. К слову, в Полтаву может заглянуть и Андрей Пятов, сделавший себе имя в футболе в местной “Ворскле”. А вот Харьков, став претендентом на право принимать матчи Евро-2012, во второй раз может порадовать Александр Гладкий.

Интересно, привезет ли Кубок УЕФА в Киев Александр Кучер?

Украина

Дмитрий Чигринский, Богдан Шуст, Рустам Худжамов, Андрей Пятов, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Николай Ищенко, Артем Федецкий, Владимир Езерский, Алексей Гай, Александр Чижов, Евгений Селезнев, Александр Гладкий

Румыния

Разван Рац

Польша

Мариуш Левандовски

Сербия

Игор Дуляй

Чехия

Томаш Хюбшман

Хорватия

Дарио Срна

Мексика

Нери Кастильо

Боливия

Марсело Морено

Бразилия

Фернандиньо, Жадсон, Луис Адриано, Илсиньо, Виллиан

Источник: “Блик”

Новости партнеров

Комментарии: