Говорят игроки. Ищенко и Езерский о предстоящем матче с «Таврией»

Накануне матча с симферопольской “Таврией” в рамках 29 тура “ЭпиЦентр Чемпионата Украины” своим мнением о сопернике поделились защитники “Шахтера” Николай Ищенко и Владимир Езерский.

Николай Ищенко:

— “Шахтер” уже обеспечил себе второе место в чемпионате. Что будет самой большой мотивацией в матче с “Таврией”?

— Мы выиграли Кубок УЕФА и теперь просто не имеем права проигрывать “Таврии”. Даже несмотря на то, что, наверное, основные игроки принимать участие в матче не будут, обладатель Кубка УЕФА не имеет права плохо играть в чемпионате Украины. Это и будет нашей главной мотивацией.

— То, что основные игроки не будут играть — это решение тренера?

— Нет, это лично мое мнение. В этом нет смысла. Они отыграли 120 минут в Стамбуле. Очень трудно через два дня снова играть. Я думаю, что им дадут отдохнуть.

— Готовы ли вы к тому, что “Таврия” будет бороться с обладателем Кубка УЕФА с удвоенной энергией?

— Конечно! У нас осталось еще три игры, и все будут с нами играть с двойной мотивацией.

— По твоему мнению, в чем сила “Таврии” и в чем ее недостатки?

— Недостатки мы, наверное, увидим завтра. А сила… Сейчас Ковпак много забивает, Идахор. Атакующая линия у них неплохая. Думаю, сильная сторона “Таврии” — атака.

Владимир Езерский:

— Главный тренер на теоретическом занятии непосредственно перед игрой расскажет о слабых и сильных сторонах “Таврии”. Но могу сказать, что во втором круге с приходом тренера, который сбалансировал состав, симферопольцы показали и доказали, что являются достаточно серьезным соперником. Я думаю, что завтрашний матч не станет исключением. “Таврия” постарается доказать, что только по стечению обстоятельств она не борется за зону Лиги Европы. Но последние игры показали, что эта команда действительно боеспособная и находится на правильном пути.

— Наверняка одной из главных задач для защиты “Шахтера” будет нейтрализовать на данный момент лучшего бомбардира чемпионата — Александра Ковпака?

— Нападающий симферопольской “Таврии” уже не первый год доказывает, что действительно отличается стабильностью. Думаю, он доказал свою состоятельность. Понятно, надо тщательным образом следить за ним по ходу игры. Александр — настырный игрок, обладает неплохой скоростью и хорошо играет головой. Ему надо уделить особое внимание, как, наверное, и нескольким другим игрокам симферопольской “Таврии”.

— Завтра “Шахтеру” предстоит последний домашний матч в этом сезоне. Рассчитываете ли вы на поддержку трибун?

— Это неотъемлемая часть футбола. Наверное, тяжело будет игрокам донецкого “Шахтера” в завтрашнем матче. Все-таки два дня назад закончилась игра, плюс перелет. Мы немножко выбились из тренировочного процесса. Думаю, тренер даст возможность отдохнуть некоторым ведущим игрокам. После таких эмоций и таких игр очень тяжело собраться. Но я думаю, что те игроки, которые завтра выйдут на поле, покажут, на что они способны. Самое важное — забыть, отойти и сконцентрироваться на чемпионате Украины.

— Не так давно ходили разговоры, что в случае победы в Кубке УЕФА футболисты “Шахтера” покрасят волосы в оранжевый цвет. Увидят ли болельщики завтра свою команду в новом имидже?

— Я впервые слышу об этом. Может быть, кто-то и говорил, но я первый раз об этом слышу.

Источник: Пресс-служба ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: