Гус ХИДДИНК: «В УЕФА явно довольны пролетом «Челси»

Гус ХиддинкВременно исполняющий обязанности главного тренера “Челси” Гус Хиддинк заявил, что в УЕФА “довольны” тем фактом, что финал Лиги Чемпионов не стал второй год подряд чисто английским мероприятием, признав также, что до сих испытывает “ярость и несправедливость” по отношению к возглавляемой им команде.

Накануне УЕФА начал дисциплинарное расследование по факту неспортивного поведения футболистов “Челси” Дидье Дрогба и Жозе Бозингвы по отношению к арбитру ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов против “Барселоны”.

“Синие” в компенсированное время поединка на лондонском “Стэмфорд Бридж” упустили победу, а вместе с ней и место в финале главного европейского турнира. Норвежский рефери Том Хеннинг Эвребе несколько раз вызывал у хозяев возмущение своими решениями, в том числе с не назначением в ворота каталонцев пенальти.

Дрогба грозит длительная дисквалификация, а сам клуб, если будет также признан виновным, может быть подвергнут крупному штрафу. И как один из наиболее худших сценариев – поведение европейских матчей при пустых трибунах.

Накануне Гус Хиддинк выступил на Chelsea TV, где отвечал на вопросы болельщиков, и отверг возможность заговора в отношении своей команды.

“Мне трудно говорить о теории заговора, потому что доказательств у меня нет, – сказал Гус Хиддинк. – И все же я уверен, что в УЕФА, хотя этого никто и никогда не признает, довольны тем фактом, что второй год подряд не будет чисто английского финала”.

“Да, мы должны были забивать “Барселоне” больше голов, однако я по-прежнему испытываю ярость и несправедливость. Неопытным этого арбитра не назовешь. У него были проблемы и в прошлом, но неопытным его не назовешь. Я не знаю, что случилось в тот день. Думаю, на него нашло какое-то затмение. Это была не первая его большая игра, и меня до сих пор удивляет его судейство”.

Гус Хиддинк также признался, что отклонил предложения быть экспертом на телевидении на финальном матче Лиги Чемпионов между “Манчестер Юнайтед” и “Барселоной” – прежде всего из-за того, как его команда оказалась за бортом турнира.

“Воспоминания еще слишком свежи, – добавил голландский специалист. – Финал уже на следующей неделе, и я, конечно, буду его смотреть. В прошлом году во время московского финала я был приглашен на телевидение и давал свои комментарии, делал я этот и в прошлом”.

“В это году ко мне снова обратились с таким предложением, однако я отказался. У меня не то настроение, чтобы сидеть в студии, потому что я неизбежно буду вспоминать матч с “Барселоной”.

 

Источник: Ukfootball.ru

Новости партнеров

Комментарии: