Мемориал Банникова. Украина обыграла Литву

Сборная Украины, составленная из игроков не старше 1993 года рождения, одержала первую победу в рамках Мемориала Виктора Банникова, который в эти дни проходит в Киеве. Ровесники из Литвы оказали достойное сопротивление “желто-синим”, но все же минимально уступили.

УКРАИНА (U-16) – ЛИТВА (U-16) 2:1

Голы: Луканюк, 54; Полюлях, 76-пен – Джефисов, 63

Украина: Бонь, Глушицкий, Балан, Братков, Губанов, Полюлях, Чурко (Яковенко, 57), Юрченко (Шевцов, 46; Пришневский, 66), Багдасаров (Цыбульник, 57), Покладок (Хамид, 46), Акулинин (Луканюк, 46).

В стартовом составе сборной Украины вышли двое динамовцев Киева – вратарь Мирослав Бонь и защитник Антон Братков. Все же интересные события произошли во второй половине матча. В середине тайма команды обменялись мячами: сначала “горняк” Луканюк воспользовался передачей Чурко, а вскоре литовский защитник Джефисов неожиданно сравнял счет.

Решающий же момент произошел в концовке поединка, когда днепропетровец Полюлях реализовал пенальти. Следующий матч подопечные Александра Лысенко проведут завтра против сборной Италии, которая в параллельном матче группы проиграли сербам (0:1).

Источник: Официальный сайт ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: