Анатолий ТИМОЩУК: «Не думаю, что имела место недооценка соперника»


Анатолий ТимощукВ среду сборная Украины не без труда обыграла на своем поле сборную Казахстана в рамках отборочного цикла ЧМ-2010 — 2:1. Капитан украинской команды Анатолий Тимощук, отвечая на вопросы журналистов после окончания поединка, отметил, что в прошедшей игре сборной Украины не хватило эмоций.

– Почему поединок сложился так непросто для сборной Украины? Недооценка соперника или усталость?

– Не думаю, что имела место недооценка соперника. Все-таки мы потратили очень много эмоций в Загребе, добыли результативную ничью со сборной Хорватии на ее поле. Кроме того на данный момент сборная Казахстана укомплектована неплохими молодыми игроками, над которыми не довлеет результат и которые в каждом матче стремятся доказать конкурентоспособность своей команды. При счете 2:1 мы старались одновременно и развить успех, и уберечь свои ворота. Самое главное, что мы смогли сегодня вырвать победу и взять три очка.

– Как вы думаете, такая победа придаст уверенности сборной Украины в своих силах?

– Думаю, придаст. В том плане, что мы проявили характер. Проигрывая 0:1, сумели вырвать победу.

– В последние десять минут болельщикам очень не нравилась игра. Вы слышали свист с трибун?

– Конечно, слышал. Болельщики всегда хотят, чтобы их команда атаковала с шашками наголо. Но в этом случае есть большой риск пропустить мяч в свои ворота. При счете 2:1 необходимо играть рационально и надежно.

– В целом игрой вы довольны?

– Игра была тяжелой и, возможно, моментами не очень выразительной. Но лично я доволен тем, что команда проявила характер и все 11 игроков сборной Украины бились на поле за результат и выдержали хороший темп на протяжении всего поединка.

– Сложилось впечатление, что игроки сборной Украины мыслями были уже в отпуске…

– Мне еще нужно ехать играть в Нальчик, что лично я точно не был сегодня мыслями в отпуске. (Улыбается).

– А остальные?

– Мне трудно за них говорить.

– Что сказал Михайличенко после игры?

– Ничего особенного. Пожелал хорошего отпуска, попросил забыть эту игру и поблагодарил команду за добытые четыре очка в двух важнейших матчах. Главное сейчас — пережить все это, отдохнуть и с новыми силами приступить в очередному сезону, к очередным отборочным матчам в составе сборной Украины. Нужно быть к этому готовым.

– Было ли сегодня задание выиграть с как можно более крупным счетом?

– Нет. Но, тем не менее, мы создали достаточно много голевых моментов для того, чтобы добыть крупную победу. К сожалению, подвела реализация.

 

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: