Сергей НАЗАРЕНКО: «Результат есть – значит, все хорошо»


Сергей НазаренкоИнтересно, чем завершилось бы противостояние с казахстанцами, если бы Сергей Назаренко всю игру, примером, просидел бы на скамейке запасных? Вопрос из области догадок. Важно то, что полузащитник нашей национальной сборной и “Днепра” во втором матче кряду оправдывает доверие наставника Алексея Михайличенко. С хорватами он отдал голевой пас, после которого наша команда провела второй мяч, а вчера сам дважды поразил ворота, обеспечив столь нужную победу. С героем вчерашнего поединка корреспондент “СЭ” пообщался прямо на поле, когда с лица Назаренко еще текли ручейки пота.

– Сергей, какие первые впечатлениями от игры?

– Конечно, мы все довольны результатом. Может, во втором тайме не все получалось, как хотелось бы. Но мы все же выполнили намеченную задачу, забили гол и довели дело до победного конца. Вы сами могли убедиться, что поединок получился напряженным. Нам противостояла достаточно организованная команда, которая неплохо действовала в обороне, и при первой же возможности старалась идти в контратаку.

– На последних минутах не переживали за исход?

– Хорошо, что все закончилось для нас благополучно, и мы записали себе в актив важные три очка.

– Накануне ожидалось, что в матче с казахстанцами вы улучшите разницу забитых и пропущенных мячей. Почему не получилось?

– Знаете, одно дело – ожидать, а совсем другое – делать. Соперник не показал себя слабой командой, и всячески старался дать нам достойный ответ. Тренерский штаб настраивал нас на серьезный бой – так в итоге и произошло. На сегодня самое главное, что мы добились максимального результата и продолжили борьбу за выход из группы.

– Вы забили два мяча в Алма-Ате, теперь в Киеве оформили дубль. Получается, сборная Казахстана – удобный для вас соперник?

– Получается, что да. Хотелось бы, чтобы таких соперников было как можно больше (улыбается).

– Кто-то из казахстанской сборной запомнился?

– Сложно сказать. Больше следил за собой и партнерами, нежели соперником. Если кого-то и выделять, так это, пожалуй, всю команду.

– В Алма-Ате наша сборная добилась более ощутимого успеха – 3:1. В домашней игре столкнулись с более ощутимым отпором?

– Да. Скажу, что казахстанцы здорово преобразились по сравнению с прошлым разом. Добавили в агрессии и желании добиться результата. Тем более эти молодые ребята играют в пас – короткий и средний, что о многом говорит. Думаю, в будущем они заставят поволноваться еще ни одного соперника.

– Ощущали усталость после встречи с Хорватией?

– Да. Поединок в Загребе отнял много сил – как физических, так и психологических, и с казахстанцами пришлось отыскивать дополнительные ресурсы. За сборную всегда хочется играть с удвоенной энергией.

– Заметили изъяны в игре нашей сборной?

– Пусть разбираются тренеры и специалисты. На мой взгляд, если есть результат – значит, все хорошо.

 

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: