Бенаюна может забрать «Барселона»

Отношения между главным тренером “Барселоны” Пепом Гвардиоллой и менеджером “Ливерпуля” Рафой Бенитесом находятся на грани конфликта после того, как в прессе появились новые слухи о трансфере игрока “красных” на “Ноу Камп”, сообщает Daily Mail.

Бенитес очень остро отреагировал на новость о том, что, якобы, Хавьер раздумывает над предложением Пепа, а теперь у него еще один раздражитель в лице слуха о том, что в Израиле Йосси Бенаюн вступил в контакт с представителями действующего победителя Лиги Чемпионов.

Ливерпудлианское будущее Бенаюна еще сравнительно недавно находилось под большим вопросом, когда он публично заявлял, что всерьез рассматривает предложения некоторых клубов. “Манчестер Сити” и “Вест Хэм”, а также “Атлетико” Мадрид и “Вильяреал” имели виды на полузащитника.

Предполагается, что положить конец слухам могли бы переговоры о новом контракте на “Энфилде”, ведь в свои 29 он еще чувствует, что лучшие времена – впереди.

Ровно половина четырехлетнего контракта Бенаюна истекла, и Бенитесу в самую пору предложить израильтянину новый долгосрочный контракт, чтобы тот был уверен в своем будущем.

Беседуя с израильской радиостанцией в прошлом месяце, Бенаюн заявил: “Это был лучший сезон в моей карьере. Я много играл и забивал очень важные мячи, и поэтому я безумно счастлив”.

“В настоящее время я игрок Ливерпуля, и если не будет никаких сюрпризов, то я останусь там. После отличного сезона у меня, конечно, были предложения из Англии и Испании. Нужно обратить на них внимание, поэтому нужно уладить некоторые моменты с клубом”.

“Я уже два года на “Энфилде” и наслаждался этим каждую минуту. Я давно понял, что один-два игровых всплеска не гарантируют тебе места в основе Ливерпуля”.

“Если ты не Стивен Джеррард, то прими как должное, что пару игр придется посидеть на скамейке. Стиви абсолютный уникум, и мы все это прекрасно понимаем”.

“Хорошо, что я достаточно играл и, надеюсь, продолжу заниматься этим. Представители мадридского Реала пытались вести со мной переговоры, но все же я, скорее всего, останусь в Ливерпуле еще на 4 года”.

Источник: Русскоязычный сайт “Ливерпуля”

Новости партнеров

Комментарии: