Фаны «МЮ» говорят Криштиану: «Скатертью дорога!»

Криштиану РоналдуФиксируя рекордную продажу Криштиану Роналду в “Реал”, блогер Daily Telegraph Кевин Гарсайд предрекает “галактикос” нелегкую жизнь с новичком.

“Главный лейтмотив реакции поклонников “красных дьяволов” – “Скатертью дорога!”. И в этом нет ничего удивительного: репутация португальца была подмочена еще год назад, когда он заигрывал с королевским клубом. С тех пор его сердце уже не принадлежало “Олд Траффорд”, расценившему тот поступок как предательство.

А с Роналду “Реал” намучается как пить дать. В его лице “сливочные” получат хорошего футболиста, но отнюдь не панацею от всех бед. “Барселона” недавно показала, как справляться с командой, заточенной под португальца. Несмотря на всю свою исключительность, в финале Лиги чемпионов тот оказался несостоятельным. Футбол – командный вид спорта. Роналду же играет, прежде всего, для себя.

Сэр Алекс Фергюсон приучил нас к тому, что практически не ошибается в вопросах селекции. “МЮ” выработал ресурс Роналду на “Олд Траффорд” без остатка и дальше готов двигаться уже без него. Что немаловажно, по своей собственной воле – не по реаловской. Такой клуб, как “МЮ”, и такой тренер, как Фергюсон, никогда не пускают дела на самотек. Продажа Роналду – часть большого стратегического плана.

Роналду ушел, потому что этого хотел сам Фергюсон и потому что этого требовало дальнейшее развитие команды, которую, очевидно, теперь ждет пара очень крепких усилений. Например, Франк Рибери и Карим Бензема. Роналду же пожелаем удачи.

В Мадриде между тем Рождество наступило уже в июне – на “Сантьяго Бернабеу” благополучно десантированы две подарочные коробки, перевязанные лентами. Но что происходит в Boxing Day, прекрасно известно – подарки детишкам наскучат быстро. А некоторые из них даже не разворачивают. Роналду и Кака оказались в горемычном “Реале” в момент неуязвимости “Барселоны”. Через год и поглядим, кто от этих переходов выиграл, а кто проиграл”.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: