Где проводят отпуск футболисты «Динамо»?

После окончания июньских матчей квалификации Кубка мира-2010 в европейской зоне, выступавшие за сборные Старого света игроки ушли в отпуск. Таким образом, сейчас отдыхают все динамовцы, кроме трех африканцев – Эль Каддури, Юссуфа и Бангура – которым еще предстоит сыграть по одной игре за свои сборные.

Традиционно место проведения летнего отдыха (как, впрочем, и зимнего) динамовцы выбирает вдалеке от Украины. Хотя, есть и исключения. Тарас Михалик восстанавливается после операции на ноге в родной Волыни, невдалеке от Шацких озер. Андрей Несмачный, у которого повреждено плечо, и Виталий Мандзюк отправились в Крым к родителям, в деревню Вилино. Уважительная причина провести трехнедельный отпуск в пригороде Киева у Шовковского. Александр – примерный семьянин, целые дни проводит вместе с женой и трехмесячной дочуркой Александрой.

Сергей Кравченко, став чемпионом Украины и порадовавшись победе “Ворсклы” в Кубке Украины, вместе с супругой проводит отпуск в Греции. В планах молодой пары активная развлекательная и экскурсионная программа. Еще далее отправился Артем Кравец вместе с любимой девушкой – на Сейшельские острова.

Не слишком удачно сложился май-месяц для Милоша Нинковича. На финише сезона серб переболел воспалением легких, из-за чего пропустил несколько матчей за “Динамо”, а также не смог помочь национальной сборной. Сейчас Милош отдыхает в родном Белграде.

По окончанию сезона операцию на коленном суставе перенес Горан Саблич. По словам защитника, к слову, удачные вступления которого в весенней части сезона обратили внимание тренера сборной Билича, восстановление проходит по плану и с 1 июля он сможет приступить к полноценным тренировкам. В живописном Дубровнике, именуемом “жемчужиной Адриатике”, после сложнейшего сезона черпает силы Огнен Вукоевич.

Во французской Ницце продолжает проходить курс восстановления Пап Диакате. Сенегалец намерен поехать вместе с “Динамо” на сбор в Австрию, а ближе к августу приступить к полноценным тренировкам. Коротким окажется отдых у Бадра Эль Каддури. Сейчас марокканец в вместе со сборной готовится к поединку с Того (20 июня), а затем намерен с семьей на неделю съездить в Испанию.

Напомним, выходят из отпуска игроки “Динамо” в три этапа. Сперва в Киеве 21-го июня соберутся футболисты, не игравшие за национальные сборные. Спустя три дня, накануне выезда на двухнедельный тренировочный сбор в Австрию, к команде присоединятся “сборники” из европейских стран. Позже всех приступят к тренировкам (1 июля), африканцы Эль Каддури, Юссуф и Бангура.

 

 

Источник: Информационный отдел ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: