Александр ЧИЖОВ: «Сижу в Полтаве на рыбалке»

На днях исполнился год с тех пор, как Александр Чижов перешел из полтавской “Ворсклы” в “Шахтер”. Самое время подвести кое-какие итоги. Именно с этого мы и начали разговор с защитником “оранжево-черных”.

— Александр, по твоему мнению, прошедший сезон сложился для тебя удачно?

— Не могу назвать этот сезон для себя положительным. Все-таки полгода я пропустил, лечился. Второй круг чемпионата для меня уже был более удачным. Я начал играть, стал чаще попадать в заявку. То есть сезон получился неоднозначный.

— Помнится, ты говорил, что столько травм, как в начале сезона, у тебя еще не было…

— Да, в жизни такого еще не было. Но ничего страшного, уже все позади. Предстоит новый чемпионат, и, думаю, все будет по-другому. Ведь во втором круге я достаточно часто стал играть. Буду продолжать работать, стараться, доказывать.

— То есть о том, что год назад ты подписал контракт с “Шахтером”, не жалеешь?

— Я не думаю, что кто-то жалеет о том, что связывает свою судьбу с “Шахтером”. Бывают иногда такие моменты в жизни, когда становится тяжело. Просто это надо перебороть. Нужно надеяться на лучшее.

— Какой из девяти матчей, проведенных в составе “Шахтера”, наиболее удался?

— Трудно сказать. Наверное, можно выделить игру в Донецке с “Ворсклой”, ну и последний матч с “Динамо” в Киеве.

— В последних играх ты стал чаще подключаться к атакам. Такова установка тренера?

— Луческу просит, чтобы центральные защитники не только оборонялись, но и шли в атаку. В свою очередь мы стараемся выполнить пожелания тренера.

— Если не секрет, где ты сейчас находишься?

— В Полтаве, на рыбалке.

— В Крым не захотел ехать?

— Нет, передумал. Решил остаться в Полтаве. Свободное время провожу с близкими и друзьями. По вечерам занимаюсь бегом и поддерживаю форму в тренажерном зале.

 

Источник: Пресс-служба ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: