Анатолий ЗАЯЕВ: «Не думаю, что «Динамо» – шаг назад для Шевы»

Нынешним летом капитан сборной Украины вновь оказался на распутье: проведя год в аренде в “Милане”, он со второго раза так и не прижился в Италии, и теперь вернулся в Лондон. Хотя, похоже, “Челси” Андрей Шевченко тоже не очень-то и нужен…

Несмотря на то, что осенью Шеве будет уже тридцать три года – далеко не мальчишеский возраст, в услугах украинского бомбардира все еще заинтересованы именитые клубы. Например, киевское “Динамо” и римская “Рома”. По информации “Жизни…” именно эти клубы имеют наибольшие шансы для того, чтобы подписать нападающего.

– Думаю, если выбор стоит таким образом, то Андрею Шевченко следует выбирать Киев. Все же, в его возрасте будет очень непросто начинать все, практически, с нуля, и проходить акклиматизацию в новом коллективе, в “Динамо” же у Шевы все знакомое и родное, – уверен Анатолий Заяев.

Даже не играя за клуб, Андрей Шевченко продолжает оставаться и лидером сборной, забив в отборе к ЧМ-2010 уже четыре мяча.

– Ставить на этом талантливом футболисте крест еще рано! – убежден заслуженный тренер Украины. – У нас в чемпионате выступают талантливые молодые ребята, они немало забивают, только вот в сборной – не тянут. Так что Шева, как ни крути, наша главная ударная сила. Да и не думаю я, что переход в “Динамо” станет для него шагом назад – глупости! Ему сейчас нужно стабильно играть… Ну а, если же, не пробьется в основной состав и в Киеве, тогда нужно “завязывать” с футбол, только я даже не хочу рассматривать подобный вариант!

Источник: Наш Век

Новости партнеров

Комментарии: